Китайские журналисты пришли в восторг от благовещенской солдатской кухни

Иностранная делегация посетила знаменитый полукапонир
27 июня 2016, 11:24
2679
Амурская область, 27 июня, ИА «Порт Амур». Накануне в областной центр приехала делегация журналистов из Китая. Гостям из Поднебесной показали визитную карточку Благовещенска — набережную, а также ряд достопримечательностей города, в том числе военный полукапонир.



В субботу, 25 июня, в Пекине официально стартовал медиатур китайских и российских журналистов, а уже в воскресенье делегацию, состоящую из более чем тридцати человек, встречали на амурском берегу.



Для представителей центральных СМИ Китая в Благовещенске провели обширную экскурсию. Гостям показали амурский краеведческий музей, набережную реки Амур, а также артиллерийский полукапонир, где члены военно-патриотического объединения «Россия» устроили целое представление.



У исторического сооружения разместились оружие и техника военных лет, аниматоры в военной форме времен ВОВ показали смену караула. А курсанты ДВОКУ угостили китайских журналистов кашей и сладким чаем. От солдатской кухни гости остались в восторге.



После экскурсии в полукапонир участники медиатура прокатились на теплоходе по реке Амур.



Уже сегодня состоится презентация проектов экономического развития региона, его туристических и культурных возможностей. Кроме того, журналистам покажут, как проекты реализуются практически. Планируется посещение площадок амурских ТОР и космодрома Восточный. В заключение тура ожидается пресс-конференция губернатора региона Александра Козлова, сообщает пресс-служба правительства области.

Фото: Ольга Шукалина


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа