Граффити с мультперсонажами появится в Благовещенске

Кунг-фу панда и миньоны «поселятся» на общественной территории
23 июля 2020, 10:33
1450
На общественной территории у кинокомплекса «Благовещенск» художник нарисует граффити с персонажами популярных детских мультиков, сообщает пресс-служба городской администрации.

Маша и Медведь, Человек-паук, Миньоны, Кунг-фу панда и другие герои «поселятся» на балке, к которой крепятся качели в благоустроенном в прошлом году сквере. Там появились зеленые зоны, скамейки, качели и цветники, выполненные в форме деревянных арок.

Общественное пространство стало популярным местом отдыха, поэтому руководство кинотеатра «Благовещенск» решило добавить красок этому месту.



— Я как собственник кинотеатра увидел, что администрация города сделала напротив кинотеатра классный сквер. Все очень здорово и детей полно. Поэтому я предложил разрисовать эту балку граффити. Граффити — это современное искусство, большинство столиц в мире им украшены. Кроме того, это уже визитная карточка некоторых городов. Благовещенск город современный, но у нас не хватает подобных современных пространств. Думаю, что это понравится молодежи, — рассказал предприниматель Павел Буря.

Для воплощения идеи пригласили профессионального художника, который, в том числе, разрисовывал крупные здания в Москве, участвовал в конкурсах различных уровней. Закончить работы он планирует в первых числах августа.

Кроме того, на стене кинотеатра, которая «смотрит» на этот сквер, изобразят популярных советских режиссеров, родившихся в Амурской области. Это Леонид Гайдай, уроженец Свободного, и Валерий Приемыхов, родом из Белогорска. Также здесь появятся персонажи их фильмов.

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа