Житель Прогресса ответит за смерть 10-месячного ребенка

Расследование уголовного дела амурчанина завершилось
14 февраля 2022, 17:00
2012
В Приамурье завершилось расследование уголовного дела 18-летнего жителя поселка Прогресс. Молодого человека обвиняют в «причинении смерти» ребенку, которому не было и года.

В ноябре 2021 года в одном из домов в Прогрессе было обнаружено тело 10-месячного малыша. Выяснилось, что двое мальчиков, 10 месяцев и 3 лет, находились под присмотром сожителя их матери; та ушла на работу. Во время купания мужчина оставил детей в ванне одних, выйдя на непродолжительное время в другую комнату, а когда вернулся, то обнаружил, что младший из них захлебнулся.

«Следствие полагает, что обвиняемый должен был понимать, что оставление малолетних детей одних без присмотра взрослых в наполненной ванне представляет для них угрозу, и, из-за их беспомощного в силу возраста состояния, они не смогут самостоятельно принять меры по самосохранению в случае возникновения чрезвычайной ситуации и выбраться из воды. Допущенная обвиняемым преступная небрежность привела к гибели ребенка», — говорится в сообщении СУ СКР по Амурской области.

Отмечается, что уголовное дело жителя Прогресса направлено в суд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа