Житель Талдана пойдет под суд из-за радиостанций и триммера

Мужчина совершил кражу по пути на рыбалку
09 февраля 2022, 16:33
1362
36-летний житель поселка Талдан, похитивший в октябре 2021 года радиостанции и другое имущество, окажется на скамье подсудимых. Уголовное дело, возбужденное в отношении мужчины, в настоящее время расследовано и передано в суд.

Установлено, что в день совершения преступления амурчанин вместе с приятелем выехали за пределы поселка на вездеходе на рыбалку. По дороге периодически останавливались и употребляли спиртное. Когда стемнело, мужчины потеряли ориентир и плутали по окрестностям, пока не оказались возле здания одного из предприятий. К тому времени хозяин вездехода уже крепко спал, а его товарищ решил выйти из машины и оглядеться.

Мужчина прошел по территории, заглянул в служебное помещение и гараж, в которых горел свет и не были заперты двери. Людей поблизости он не увидел. Пользуясь случаем, амурчанин внимательно осмотрел объекты предприятия со всех сторон. Внутри он заприметил большое количество разного имущества, которое могло бы ему пригодиться в быту.

«Зная, что за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник забрал две радиостанции, обогреватель, сварочный аппарат с маской, триммер, бензопилу, электрическую шлифовальную машину и спрятал все это в кювете. Затем мужчина вновь сел за руль вездехода, не посвящая друга в свои противоправные дела, поехал в сторону Талдана. На следующий день он перевез краденные вещи на мотоцикле к себе домой», — рассказывают в пресс-службе УМВД России по Амурской области. 

Сотрудники уголовного розыска изъяли у талданца похищенные вещи. Мужчина раскаялся в содеянном, свою вину признал полностью.

Отмечается, что амурчанин находится под подпиской о невыезде. Его дальнейшую судьбу определит суд. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа