Катание с горки закончилось для благовещенки серьезной травмой головы

Катание с горки закончилось для благовещенки серьезной травмой головы

Прокуратура проводит проверку
21 декабря 2020, 12:38
5613 1
На одной из туристических баз вблизи Благовещенска девушка получила серьезную травму головы, прокатившись с горки. Происшествие случилось 19 декабря. В причинах ЧП будут разбираться работники прокуратуры. 

— Мы приехали небольшой компанией отдохнуть и не ожидали, что отдых обернется трагедией. Викторию упросил прокатиться с горки сын. Тюбинг они взяли на прокат на турбазе. Через какое-то время, ребенок прибежал и сказал, что мама лежит и не шевелится, — поделилась знакомая пострадавшей Татьяна Капустина.

Женщину госпитализировали в Амурскую областную клиническую больницу. По словам Татьяны Капустиной, ей выполнили МРТ, пришлось делать трепанацию черепа. 

— Мы думали, что самое страшное уже позади, а сегодня нам сообщили, что опухоль уже в передней части. Сейчас ей делают вторую операцию. Мы все очень переживаем,  – рассказала Татьяна. — Насколько мне известно, в этот день пострадала не только Виктория. Пока мы отдыхали, приезжали и другие машины скорой помощи. Отдыхающие без средств защиты и в алкогольном опьянении падали с квадроциклов, — говорит девушка. 

Редакция сайта «Порт Амур» обратилась за комментарием на турбазу, где произошло ЧП. 

— У нас горка не работала и не работает. Об этом знают все. Даже подъемник выключен, и стоят запрещающие знаки. Но удерживать кого-то силой мы не в праве, — объясняет работник турбазы Татьяна. — Квадроциклы также сейчас в прокат не сдаем. К нам приезжают жители из Маховой Пади. Неоднократно у нас с ними уже были разговоры, что кататься на территории турбазы нельзя. 

Прокуратура Амурской области по этому факту организовала проверку. Позже будет дана оценка действиям администрации турбазы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа