Молодым благовещенцам с ОВЗ помогают в трудоустройстве

На сайте мэрии появился специальный раздел
17 ноября 2021, 17:54
1154
Благовещенской молодежи с ограниченными возможностями здоровья помогают в трудоустройстве. На сайте мэрии амурской столицы появился специальный раздел. В нем горожане могут получить контакты сотрудников центра «Выбор» для тематических консультаций, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Согласно информации на сайте, специалисты также формируют банк вакансий, предоставляют работодателям информацию о соискателях и сотрудничают с организациями насчет трудоустройства жителей с инвалидностью или ОВЗ.

Кроме того, в Благовещенске планируют внедрить межведомственную программу наставничества и проработать вопрос о выделении средств некоммерческим организациям для профориентации и других образовательно-сопровождающих программ. Помогать молодежи с ОВЗ могут начать и сотрудники центра «Лидер». При поддержке администрации специалисты разработают программу по адаптации и выборе рабочего места для горожан с особенностями здоровья.

Напомним, ранее в Благовещенске утвердили «Дорожную карту» реализации тематических мероприятий. Кроме того, каждый год в амурской столице проходит конкурс среди предпринимателей. Бизнесмены претендуют на возмещение затрат, связанных также и с созданием рабочих мест для жителей с инвалидностью и ОВЗ.

Фото: pixabay.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа