На «Порт Амуре» начал вести блог епископ Лукиан

На «Порт Амуре» начал вести блог епископ Лукиан

Владыка обещает найти время для ответов на вопросы наших читателей
17 ноября 2011, 08:48
2387 5
Сегодня, 17 ноября, на сайте «Порт Амур» появился новый блоггер — вести свой онлайн-дневник будет епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан. Владыка отметил, что главной целью этого шага считает живое общение с амурчанами. «Поскольку я очень желаю быть доступным архиереем», — добавил блоггер.

Напомним, владыка прибыл в Приамурье менее месяца назад, 1 ноября.

— Прошло две недели моего служения управляющим Благовещенской епархии, — написал епископ Лукиан в своем блоге. — За это время у меня появилось множество планов по устройству духовной жизни региона. Это, конечно, прежде всего, постройка типовых православных храмов в отдаленных районах Благовещенска, да и в центре города. Устройство нескольких монастырей в пригородной зоне. Активная работа с молодежью, организация летнего досуга в виде оздоровительных лагерей с песнями, псалмами у костра. Образовательная деятельность, связанная с преподаванием Основ православной культуры.

Владыка отметил, что любит добрый юмор и не очень любит занудство. Несмотря на плотный график работы, он постарается изыскать время и возможность отвечать на самые интересные вопросы читателей блога.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа