На «Порт Амуре» подробности кровавой «разборки» в Тамбовке

На «Порт Амуре» подробности кровавой «разборки» в Тамбовке

Подозреваемый в убийстве задержан
08 апреля 2013, 11:06
3814 1
Амурская область, 8 апреля, portamur.ru. Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве жителя амурского села Тамбовка. Напомним, в райцентре в ночь с субботы на воскресенье в ходе перестрелки был убит молодой человек. Еще один парень получил ранения.

Конфликт произошел между двумя группами молодых людей еще вечером 5 апреля. Участники криминальной драмы встретились в местной шашлычной, расположенной за селом. Заметив у оппонентов обрез, подозреваемый отправился домой за ружьем. Тем временем «воюющие» компании устроили драку, в ходе которой один из участников получил ножевое ранение.

После разборок обе группы разъехались. По дороге компания с обрезом попала в ДТП. Подвыпивший водитель не справился с управлением и врезался в стоявший в районе перекрестка Калининской — 50 лет Октября УАЗ.  

Рулевой машины и его пассажир вышли из авто осмотреть повреждения машины. В это время их заметил проезжавший мимо молодой человек, возвращавшийся к месту конфликта с ружьем.  

По предварительной информации, он, не выходя из автомобиля, выстрелил в ноги одному из стоявших парней. Второй молодой человек, по словам стрелка, нацелил на него обрез. Тогда, не раздумывая, сидевший в машине мужчина выстрелил целящемуся в голову.   

В итоге молодой человек 1983 года рождения скончался на месте. Раненого 28-летнего селянина доставили в больницу. Стрелявший же 30-летний амурчанин с места скрылся.

— В настоящее время он задержан. В отношении него будет решаться вопрос о заключении под стражу. Подробности случившегося выясняются. Можно сказать, что конфликт имел затяжной характер, провокации были и с одной, и с другой стороны. Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ «Убийство», его расследование продолжается, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа