Недочеты в домах Белогорска, построенных для переселенцев, устранят к марту

Недочеты в домах Белогорска, построенных для переселенцев, устранят к марту

Уже закуплена половина всех необходимых котлов для замены
05 декабря 2018, 09:40
852
Проблемные дома в Белогорске, возведенные по программе переселения, приведут в порядок началу марта следующего года. Напомним, ранее там были обнаружены нарушения при строительстве.

— Уже определен перечень недочетов в доме по Летней 1 «Г» в Белогорске. Планируется заменить электроотопление на электроводяное, уже закуплено 12 котлов, их монтаж начнется 5 декабря. Оставшиеся 12 котлов прибудут в Белогорск 12 декабря. На сегодня уже выполнена замена электропроводки в семи квартирах из 24. Почти везде заменены вентиляционные трубы с пластиковых на оцинкованные. Вчера началась противопожарная обработка лестничных маршей. Работы будут завершены уже в этом месяце — 20 — 25 декабря. Имеется предварительное согласование с экспертами, — доложил губернатору на заседании правительства глава Белогорска Станислав Мелюков.

Как сообщалось ранее, администрация Белогорска до 3 декабря принимала заявления на проведение работ от местных жителей. В общей сложности поступило 417 обращений.
— Работы по замене труб, электропроводки, устройству вентиляционных продухов и противопожарной обработке будут проводиться за счет средств застройщика — «САР-Холдинг», —отметил Станислав Мелюков.

На совещании было также уточнено, что по сведениям управляющих компаний и Управления ЖКХ администрации Белогорска, за два месяца с начала отопительного периода от жильцов всех 16 домов не поступило ни одной жалобы на нарушение температурного режима в квартирах. Отопительный сезон проходит в штатном режиме.

— Для обеспечения противопожарной безопасности достигнута договоренность с ПАО «Ростелеком» об установке четырех камер видеонаблюдения. До 15 декабря будут приобретены порядка 400 огнетушителей, которые раздадут жителям до конца декабря, — сказал мэр города.

Глава региона Василий Орлов поинтересовался сроками окончания работ по всем многоквартирным домам в Белогорске, где были выявлены недостатки. По словам Станислава Мелюкова, к началу марта все котлы в домах будут заменены.

Напомним, что ранее в Белогорске переселенцы из аварийного дома остались недовольны новым жильем. В числе основных претензий — несоответствие систем инженерного обеспечения требованиям пожарной безопасности. Устранить недочеты подрядчик взялся за свой счет. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа