«Обманутым дольщикам» в Приамурье выплатили более 360 миллионов

«Обманутым дольщикам» в Приамурье выплатили более 360 миллионов

Десять проблемных домов удалось достроить
29 апреля 2019, 15:38
879
«Обманутым дольщикам» в Приамурье выплатили более 360 миллионов из бюджета области. А десять проблемных домов с помощью сторонних организаций удалось достроить.

— Амурчанам по их заявлению выплачивают ровно ту сумму, которую они отдали застройщику в соответствии с договором долевого участия. По данным на 25 апреля за предоставлением меры государственной поддержки обратился 391 участник долевого строительства, 340 граждан получили денежную компенсацию на сумму 360,7 миллиона рублей. В 2019 году планируется восстановить права всех граждан, обратившихся за данной поддержкой, — сообщили в пресс-службе областного правительства.

Помимо этого, на территории области действует еще один механизм поддержки — в виде предоставления жилой площади. Часть дольщиков выбрали этот вариант и получат квартиры в будущих новостройках. Выделить часть квартир для обманутых дольщиков должны застройщики, которые будут возводить дома на участках, предоставленных им муниципальными образованиями без конкурса. В настоящее время за указанной мерой обратились 44 амурчанина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа