Николай Савельев: «С понедельника привыкаем к коалиции»

В «ЕР» рассказали о чистых и честных выборах
07 декабря 2011, 13:30
2450 38
Сегодня, 7 декабря, секретарь амурского регионального отделения партии «Единая Россия» на пресс-конференции поделился впечатлениями о прошедших выборах и рассказал о планах на будущее.

По словам Николая Савельева, пока рано говорить о том, кто именно из баллотировавшихся кандидатов займет кресло в Государственной Думе. Пока еще не ясно, два мандата в составе российского парламента получат выдвиженцы партии или один.

Что касается распределения мандатов среди кандидатов в депутаты Законодательного собрания, то ясность в этом вопросе появится лишь в пятницу, когда партийцы проведут ряд совещаний.

— Результат мы ожидали, конечно, несколько больший — и по выборам в Государственную думу и по выборам в Законодательное собрание, — признал Савельев. — Хотелось бы перешагнуть и 60%-й барьер, ну как минимум 50%. Этого не получилось. Причины этого разные.

В частности, низкую поддержку «ЕР» получила на тех округах, где голосовали военные и железнодорожники.

— Результат это оптимальный, — поправила коллегу председатель фракции «ЕР» в Законодательного собрании пятого созыва Ольга Лысенко. — «Единая Россия» доказала еще раз, что это партия — партия политического большинства…. Те законы, которые были приняты единороссами и на федеральном уровне и на областном, способствовали расширению демократии. И все эти годы мы создавали возможности для нашей оппозиции заявить о себе и поучаствовать во многих интересных программах.

Например, появление «Справедливой России» в политическом фокусе области, по мнению Лысенко, яркое тому подтверждение.

— Что касается работы в Законодательном собрании, мы будем создавать коалицию, идут переговоры, — отметил Савельев.

Напомним, в областном парламенте прошлого созыва, у «ЕР» было большинство, что позволяло им принимать решение, не учитывая позиции оппонентов. Сейчас единороссам придется делить бремя законодательной власти со своими соперниками в политической борьбе.

— Все что-то обещали, все говорили о том, что они сделают… Посмотрим. Сейчас другим партиям дается возможность сделать то, что они говорили, — заявил Савельев.

Раскрыл Николай Анатольевич и некоторые секреты политической борьбы за избирателя. Так, по его словам, народ в интернете не слишком готов и не заинтересован в участии в политической жизни. «Работа, начатая в сентябре, на форумах и в социальных сетях ни к чему не привела, поэтому в ноябре мы перешли в режим наблюдения», отметил секретарь АРО.

В целом, по мнению амурских функционеров, амурских единороссам удалось выполнить соглашение о чистых и честных выборах. Поэтому в Приамурье в принципе невозможно повторение ситуации, разворачивающейся в Москве, где недовольные выборами вышли протестовать на улицы.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

valm11
valm11, 07 декабря 2011 в 13:40
Блин что за бред! сколько можно врать народу! вы не боитесь что у народа кончится терпение........ :russia:
0 0
Cerdj
Cerdj, 07 декабря 2011 в 13:57
Цитата
valm11 пишет:

Блин что за бред! сколько можно врать народу! вы не боитесь что у народа кончится терпение........ :russia:

А что он соврал!??
0 0
матрёшка
матрёшка, 07 декабря 2011 в 14:24
ну да, справедливая россия. буслова и инвестор погоревшей россии жаровский, ачуметь
кто за них голосовал, признавайтесь
0 0
Елена Войтенко
Елена Войтенко, 07 декабря 2011 в 14:36
"Все что-то обещали, все говорили о том, что они сделают… Посмотрим. Сейчас другим партиям дается возможность сделать то, что они говорили, — заявил Савельев"

...милостливо разрешил Савельев:-)
0 0
да,это я
да,это я, 07 декабря 2011 в 14:37
Скорее всего редакция допустила ошибку в написании заголовка......не поставили кавычки в словах ЧЕСТНЫЕ и ЧИСТЫЕ
0 0
valm11
valm11, 07 декабря 2011 в 14:39
Реальный показатель у них 30% остальное фальш ,в виде каруселей пробросов и прочих махинаций ! и админ ресурс с запугиванием! ЭТО ВСЕ ПАРТИЯ ВРУНОВ!
0 0
Cerdj
Cerdj, 07 декабря 2011 в 14:43
Цитата
да,это я пишет:

Скорее всего редакция допустила ошибку в написании заголовка......не поставили кавычки в словах ЧЕСТНЫЕ и ЧИСТЫЕ

Ну а где серьезные нарушения вы видили то?
0 0
Smile_G
Smile_G, 07 декабря 2011 в 14:46
Цитата
valm11 пишет:

Реальный показатель у них 30% остальное фальш ,в виде каруселей пробросов и прочих махинаций ! и админ ресурс с запугиванием! ЭТО ВСЕ ПАРТИЯ ВРУНОВ!

Пишите заявление в прокуратуру. Форум и без вас загадят.
0 0
Елена Войтенко
Елена Войтенко, 07 декабря 2011 в 15:20
Цитата
Cerdj пишет:

Цитата
да,это я пишет:

Скорее всего редакция допустила ошибку в написании заголовка......не поставили кавычки в словах ЧЕСТНЫЕ и ЧИСТЫЕ

Ну а где серьезные нарушения вы видили то?

Специально за месяц перед выборами проводила свой маленький эксперимент - спрашивала у своих знакомых, друзей, родных - да и у незнакомых людей тожа - пойдут ли они на выборы, и будут ли голосовать за ЕдРо? Ответы были самые разные, но объединяла их одна мысль: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДАМ СВОЙ ГОЛОС ЕДИНОЙ РОССИИ. Были варианты: "Я лучше съем свой бюллетень... Испорчу его... Просто поставлю галочку за любую партию, только не за них...". Мне хватило и общественного мнения. Это мнения простых россиян, народа то бишь.
0 0
матрёшка
матрёшка, 07 декабря 2011 в 16:02
Цитата
Елена Войтенко пишет:

Специально за месяц перед выборами проводила свой маленький эксперимент - спрашивала у своих знакомых, друзей, родных - да и у незнакомых людей тожа - пойдут ли они на выборы, и будут ли голосовать за ЕдРо? Ответы были самые разные, но объединяла их одна мысль: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДАМ СВОЙ ГОЛОС ЕДИНОЙ РОССИИ. Были варианты: "Я лучше съем свой бюллетень... Испорчу его... Просто поставлю галочку за любую партию, только не за них...". Мне хватило и общественного мнения. Это мнения простых россиян, народа то бишь.
выборка нерепрезентативна. мимо.
0 0
valm11
valm11, 07 декабря 2011 в 16:21
Пишите заявление в прокуратуру. Форум и без вас загадят.[/QUOTE]Реальный показатель у них 30% остальное фальш ,в виде каруселей пробросов и прочих махинаций ! и админ ресурс с запугиванием! ЭТО ВСЕ ПАРТИЯ ВРУНОВ!

ЕДРО ВЫЙДИ ВОН! :evil: :russia:
0 0
MalySheff
MalySheff, 07 декабря 2011 в 16:27
Хочется подвякнуть "Свободу Портамуру!", да наверное не поймут...
0 0
Анастасия
Анастасия, 07 декабря 2011 в 16:33
мышиная возня
0 0
Психдиспансер
Психдиспансер, 07 декабря 2011 в 16:53
Цитата
Елена Войтенко пишет:

Специально за месяц перед выборами проводила свой маленький эксперимент - спрашивала у своих знакомых, друзей, родных - да и у незнакомых людей тожа - пойдут ли они на выборы, и будут ли голосовать за ЕдРо? Ответы были самые разные, но объединяла их одна мысль: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДАМ СВОЙ ГОЛОС ЕДИНОЙ РОССИИ. Были варианты: "Я лучше съем свой бюллетень... Испорчу его... Просто поставлю галочку за любую партию, только не за них...". Мне хватило и общественного мнения. Это мнения простых россиян, народа то бишь.

не ну если я среди своих знакомых и друзей проведу опрос, не больны ли они туберкулезом (тьфутьфутьфунах!), то окажется что нет. однако в АО тубик цветет махрово.
опрос - это не аргумент.

другое дело, что и результаты соцопросов ЕР старалась не замечать в упор до последнего.
и праймериз сделали образцово-показательным.
и вот это уже глупо было.
0 0
alaricon
alaricon, 07 декабря 2011 в 16:56
"Раскрыл Николай Анатольевич и некоторые секреты политической борьбы за избирателя. Так, по его словам, народ в интернете не слишком готов и не заинтересован в участии в политической жизни. «Работа, начатая в сентябре, на форумах и в социальных сетях ни к чему не привела, поэтому в ноябре мы перешли в режим наблюдения», отметил секретарь АРО."

А что, кто-то рассчитывал, что эта, с позволения сказать, "работа" к чему-то приведет?
0 0
виктор
виктор, 07 декабря 2011 в 16:58
Цитата
Smile_G пишет:

Цитата
valm11 пишет:

Реальный показатель у них 30% остальное фальш ,в виде каруселей пробросов и прочих махинаций ! и админ ресурс с запугиванием! ЭТО ВСЕ ПАРТИЯ ВРУНОВ!

Пишите заявление в прокуратуру. Форум и без вас загадят.
в прокуратуру писать всеравно, что в приёмную едра)
А митинги как в москве у нас не повторяться не потому что выборы чесные а потому что при -20 особо не помитенгуешь
0 0
Елена Войтенко
Елена Войтенко, 07 декабря 2011 в 17:06
Цитата
Психдиспансер пишет:

Цитата
Елена Войтенко пишет:

Специально за месяц перед выборами проводила свой маленький эксперимент - спрашивала у своих знакомых, друзей, родных - да и у незнакомых людей тожа - пойдут ли они на выборы, и будут ли голосовать за ЕдРо? Ответы были самые разные, но объединяла их одна мысль: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДАМ СВОЙ ГОЛОС ЕДИНОЙ РОССИИ. Были варианты: "Я лучше съем свой бюллетень... Испорчу его... Просто поставлю галочку за любую партию, только не за них...". Мне хватило и общественного мнения. Это мнения простых россиян, народа то бишь.

не ну если я среди своих знакомых и друзей проведу опрос, не больны ли они туберкулезом (тьфутьфутьфунах!), то окажется что нет. однако в АО тубик цветет махрово.
опрос - это не аргумент.

другое дело, что и результаты соцопросов ЕР старалась не замечать в упор до последнего.
и праймериз сделали образцово-показательным.
и вот это уже глупо было.

Для вас, быть может опрос и не аргумент. Но не обязательно нарочно опрашивать людей - достаточно прислушаться к их настроениям. Сейчас проголосовать за ЕдРо - это чуть ли не моветон, согласитесь.
0 0
Korvin
Korvin, 07 декабря 2011 в 17:26
Тоньше Едру работать надо было...
Просто уж совсем народ за дебилоидов держат... а он не совсем, только местами... поизощренней аргументацию нужно было.... а не карикатуры для умственно отсталых через всяких Чемерисиных распространять... И почему накаких знаковых фигур в список не привлекли? Ректоров вузов, деканов? может врачей известных профессиональных?
Да и работа полевая ЛДПР и КПРФ гораздо больше видна была!!!
Правильно работу бы организовали, 50 процентов смогли бы набрать
0 0
Santila
Santila, 07 декабря 2011 в 17:37
0 0
Психдиспансер
Психдиспансер, 07 декабря 2011 в 17:49
Цитата
Елена Войтенко пишет:

Для вас, быть может опрос и не аргумент. Но не обязательно нарочно опрашивать людей - достаточно прислушаться к их настроениям. Сейчас проголосовать за ЕдРо - это чуть ли не моветон, согласитесь.

частично соглашусь.
сейчас походу вообще голосовать в россии моветон )
вы же видите - это кроме жестких шлепков по уху партии власти ни к чему существенному не приводит.
боюсь, в ход пойдут другие инструменты.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
15 июня в ОКЦ концерт Ольги Кормухиной и Алексея Белова
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».