Новую детскую площадку открыли в Благовещенске

Игровую зону оборудовали в парке Дружбы по просьбам горожан
01 июня 2021, 20:19
1402
В Благовещенске открыли новую современную детскую площадку. Сегодня юные жители областного центра опробовали игровую зону, которая стала для них подарком в честь Дня защиты детей. Настроение гуляющим в парке создавали творческие коллективы Общественно-культурного центра и аниматоры, сообщает пресс-служба администрации города.



Строительство площадки инициировали жители микрорайона . Они обращались с просьбой оборудовать в парке игровую зону. Горожан поблагодарила депутат Законодательного Собрания Амурской области, генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова.





«Прежде всего, хочу поблагодарить за инициативу жителей микрорайона, которые просили оборудовать площадку именно здесь, в парке Дружбы. Спасибо губернатору Василию Орлову и мэру Олегу Имамееву, что они услышали и помогли финансово. Общими усилиями мы эту площадку построили, надеемся теперь на бережное отношение к этой зоне игр и отдыха со стороны горожан. Наш парк с каждым годом развивается, становится краше благодаря областной программе. Мы уже укрепили озеро габионами, установили прекрасные фонтаны, построили скейт-парк и площадку. Работы продолжатся. Благодаря общей работе парк Дружбы занимает лидирующую позицию среди парков города, привлекает и радует все больше и больше горожан», — сказала Надежда Багрова. 





 Важность строительства этого объекта отметил и депутат Законодательного Собрания Амурской области Андрей Домашенкин. Он подчеркнул, что с появлением детской площадки парк Дружбы в очередной раз подтвердил звание одного из лучших мест семейного отдыха. 





Новая детская площадка представляет собой несколько игровых зон с качелями, горками, гамаками, конструкциями для лазания и другими элементами для различных физических активностей. Каждая отдельная локация имеет возрастные ограничения, об этом гостей площадки информируют специальные таблички. Чтобы избежать травм и не повредить конструкции, руководство парка рекомендует горожанам ориентироваться на них. На площадке оборудовали освещение и покрытие из резиновой крошки, по всему периметру площадки установили скамьи.



В рамках следующего этапа благоустройства детскую площадку оснастят системой видеонаблюдения. Эти работы планируется провести в июне.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа