Новый детский сад в микрорайоне Благовещенска откроется в ноябре

Новый детский сад в микрорайоне Благовещенска откроется в ноябре

Строители уже закончили забивку свай
04 апреля 2019, 18:34
1033
Новый детский сад на 120 мест в микрорайоне Благовещенска откроется в ноябре. На сегодняшний день завершена забивка, а в ближайшее время строители начнут заливать фундамент. Сегодня, 4 апреля, ход работа проконтролировала мэр города Валентина Калита.

— Одной из главных задач, поставленных президентом, стало обеспечение местами в дошкольных учреждениях ребят до трех лет. Сейчас мы строим этот детский сад на 120 мест, а в перспективе рассматриваем проект еще одного учреждения — уже на 350 малышей. Сроки выполнения работ очень сжатые, поэтому мы со специалистами городской администрации регулярно выезжаем сюда и контролируем весь процесс, — рассказала Валентина Сергеевна.

Проектом двухэтажного детского сада общей площадью более трех тысяч квадратных метров предусмотрены групповые комнаты, пищеблок, медицинский кабинет, прачечная, музыкальные и физкультурные залы, кабинеты. Кроме того, этот сад будет первым дошкольным учреждением в Амурской области, которое оснащено современными зонами, оборудованием и трапами для детей малоподвижных групп, сообщили в пресс-службе мэрии Благовещенска.

Стоимость строительства составила 144 миллиона рублей. Данный объект финансируется за счет федерального проекта с учетом софинансирования со стороны муниципалитета.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа