Детсады Благовещенска откроют завтра

Детсады Благовещенска откроют завтра

Но будут действовать «утренние фильтры» и дезинфекция
28 июля 2020, 19:23
951
С завтрашнего дня, 29 июля, в Благовещенске в прежнем режиме заработают детские сады. Открытие дошкольных учреждений одобрило региональное управление Роспотребнадзора. Но в организациях должны строго соблюдаться санитарный и противоэпидемический режимы.

Так, например, будут действовать «утренние фильтры» — как в отношении детей, так и персонала. Не обойдется и без проветривания, дезинфекции и непрерывного обеззараживания воздуха в помещениях бактерицидными облучателями.

Прием детей будет вестись при наличии медицинской справки от врача-педиатра о состоянии здоровья ребенка и отсутствии контактов с носителями коронавируса.

По данным администрации города, всего в областном центре 20 детский садов, в которых 519 групп. Их посещают более 13 тысяч юных благовещенцев.

Более трех тысяч малышей пойдут в детские сады в этом году впервые. За период с мая по июнь путевки получили 3200 детей 2017 и 2018 годов рождения.

— Управление образования города Благовещенска настоятельно просит родителей взвешенно отнестись к вопросу оформления в свои детские сады и не торопиться, чтобы не создавать очереди в поликлиниках. По всем вопросам, касающимся приема в дошкольные учреждения, необходимо обращаться в свой детский сад. В ближайшую неделю все нюансы, касающиеся этой темы, будут отрегулированы городским управлением образования, — сообщили в мэрии.

Напомним, что тему открытия детсадов сегодня днем обсудил губернатор Приамурья Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа