Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в Благовещенске

В нем разместится центр боевых искусств
09 июня 2021, 16:28
3489 1
Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в микрорайоне Благовещенска. Работу в нем начала первая в городе спортивная школа «Центр боевых искусств». 





«В этом комплексе спортсмены будут заниматься единоборствами. Отмечу, что в целом в области 8,5 тысячи человек занимаются различными видами единоборств. Кроме этого комплекса, компания «Газпром» строит еще 4 ФОКа, мы их в ближайшее время сдадим. В том числе еще один ФОК строится в Благовещенске на набережной Зеи. Хочу поблагодарить нашего партнера — компанию «Газпром» — за системную поддержку  спорта в Амурской области», — сообщил на церемонии открытия губернатор Амурской области Василий Орлов. 



Символический ключ от ФОКа юным спортсменам передал генеральный директор Фонда поддержки социальных инициатив компании «Газпром» Владимир Приймак. 





Площадь построенного здания – 1600 квадратных метров. В ФОКе есть малый и большой универсальный спортивные залы, раздевалки, медицинский кабинет, технические помещения и помещения для персонала. Также были выполнены работы по благоустройству и архитектурной подсветке здания, сообщает пресс-служба администрации города. 





«Открытие современного, полностью оборудованного физкультурно-оздоровительного комплекса — настоящее событие для Благовещенска и прекрасный подарок к юбилею. Это и подарок федерациям Российского союза боевых искусств. Теперь это полноценная спортивная школа, где ребята под руководством опытнейших тренеров смогут постигать рукопашный бой, ушу, каратэ и вольную борьбу. Уверен, из этих стен выйдет немало чемпионов. От души желаю успеха воспитанникам новой спортивной школы и поздравляю всех нас с этим замечательным событием!» — сказал мэр Благовещенска Олег Имамеев. 

Под своей крышей спортивная школа «Центр боевых искусств» объединит 4 вида спорта — рукопашный бой, вольную борьбу, всестилевое каратэ и ушу. 





«Физкультурно-оздоровительный комплекс открывает для нас большие возможности, мы сможем чаще проводить соревнования общероссийского и мирового масштаба. Посмотрите, какой замечательный и красивый комплекс. Спасибо губернатору, мэру, компании «Газпром» за то, что все  свершилось. Предлагаю вспомнить наш лозунг: «Вместе — мы сила» и мы не подведем!» —  сказал заместитель председателя Законодательного собрания Амурской области, президент Амурского филиала РСБИ Александр Синьков. 



В финале для участников мероприятия провели экскурсию по физкультурно-оздоровительному комплексу.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа