Обесточенные дома в Благовещенске подключат к сетям через крыши

Обесточенные дома в Благовещенске подключат к сетям через крыши

Сейчас в городе без электроснабжения остаются три многоэтажки
17 августа 2013, 13:43
1246 2
Благовещенск, 17 августа, ИА «Порт Амур». В Благовещенске все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме. В настоящий момент ведутся работы по организации «верхнего подключения» домов к электросетям. Все таких дома три.

По сообщению пресс-службы администрации города, коммунальщики ведут масштабную работу по предупреждению возможных аварийных ситуаций на своих объектах. АКС переданы несколько комплектов мобильных водоналивных дамб, которые планируется установить на водозаборах.  Организуются резервные источники питания для технологического оборудования водозаборов.

В поселок Белогорье сегодня организован подвоз воды для населения. 

Электроснабжение Благовещенска ведется бесперебойно. В настоящее время в городе отключено электричество в трех домах. Из-за подтопления электрощитков в подвалах, отключены от электроснабжения дома по ул. Ленина 97, Политехническая 19/1, Амурская 60. Сегодня специалисты ведут работы по организации так называемого «верхнего подключения» домов к электросетям. По адресу Ленина 97 свет должен появиться уже сегодня.

Накануне глава администрации Павел Березовский распорядился скоординировать работу управляющих компаний, энергетиков и специалистов ЖКХ для того, чтобы избежать аварийных отключений света из-за подтоплений электрощитков. «Горожане не должны страдать из-за того, что вода подобралась к электрощитам. Мы уже отработали технологию, подводите питание к домам через крыши – но свет должен быть в каждой квартире», — заявил градоначальник.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа