Один из раненых во время стрельбы в колледже Благовещенска находится в тяжелом состоянии

По факту случившегося возбуждено уголовное дело
14 ноября 2019, 13:43
5656
Следственное управление СКР по Амурской области возбудило уголовное дело по факту стрельбы в колледже Благовещенска. 

По информации ведомства, предварительно установлено, что 19-летний учащийся, совершил убийство одногруппника и ранил троих из зарегистрированного за ним ружья.  В результате от огнестрельных ранений погиб 19-летний парень, еще трое молодых людей 2002, 2000 и 1999 года рождения пострадали и доставлены в больницу. Подозреваемый в ходе задержания свел счеты с жизнью. 



Между тем, пресс-служба министерства здравоохранения Амурской области сообщает, что у всех пострадавших — множественные огнестрельные ранения. Двое из них госпитализированы в АОДКБ (один в тяжелом состоянии, у второго — состояние средней тяжести). Третий раненый находится в Благовещенской городской больнице. Его состояние компенсированное. 

Позже в ведомстве уточнили, что один из пострадавших прооперирован, находится в реанимации. Второй пострадавший, в состоянии средней тяжести в данный момент в операционной, затем будет переведен в отделение политравмы. Врачи Амурской областной детской клинической больницы предпринимают все меры для спасения жизни и здоровья пострадавших.


Еще одному получившему ранения также в данный момент проводят хирургическую операцию в Благовещенской городской клинической больнице.




По данным амурского минобра, корпус колледжа был подключен к системе охраны. К началу учебного года она находилась в исправном состоянии и была принята приемной комиссией. Жалоб от студентов и преподавателей колледжа в минобр области не поступало.

Фото: amur.sledcom.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа