Одному из якутских рыбаков-каннибалов вынесли приговор

Одному из якутских рыбаков-каннибалов вынесли приговор

Мужчину за избиение товарища осудили условно на 3,5 года
03 июня 2014, 11:01
1330
Благовещенск, 3 июня, ИА «Порт Амур». Одному из подозреваемых в съедении в якутской тайге рыбака Андрея Курочкина вынесли приговор. Осудили только одного товарища погибшего — Алексея Горуленко. Причем не за каннибализм, а за причинение тяжкого вреда здоровью Курочкина, повлекшего за собой смерть. Скончался один из рыбаков именно от полученных в ходе стычки травм. 

Компания из четырех товарищей отправилась в тайгу на рыбалку летом 2012 года. Мужчины попали в западню: их автомобиль утонул в реке Сутам, средств связи с внешним миром у них не оказалось. В ходе скитаний по тайге пропал один из рыбаков — амурчанин Виктор Комаров. Ситуацию осложнила непогода. Рыбаков удалось найти только через четыре месяца — в ноябре 2012 года. Но в тот момент их оказалось двое. Месяцем позже в районе реки Сутам обнаружили останки их третьего товарища. Обнаружили изрубленные топором череп и кости без плоти.  

Второй товарищ осужденного, который продержался с ним в тайге четыре месяца, подтвердил, что Курочкин скончался от побоев. Горуленко ударил товарища, так как тот отказался протаптывать дорожки возле избы, в которой они обитали. Курочкин получил травмы головы и умер через несколько дней после произошедшего. Затем его тело расчленили. Так как рыбаки долго голодали, они съели мясо товарища. 

В итоге на скамье подсудимых оказался только один из поужинавших товарищем рыбаков — Александр Горуленко, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Республике Саха (Якутия). Осудили его не за каннибализм, так как УК РФ наказание за подобное преступление не предусматривает. Уголовное дело на мужчину завели по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». По этой же статье и вынесли приговор: 3,5 года лишения свободы условно. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа