Парламентарии дали напутствия будущему главе Благовещенска

Парламентарии дали напутствия будущему главе Благовещенска

И подчеркнули, что Олегу Имамееву предстоит сложная работа
23 июля 2020, 18:12
743
Члены городского парламента высказали свое мнение об избрании Олега Имамеева на должность мэра Благовещенска. Также они пожелали ему быть готовым к большому объему работы.

— Мэр избран, большинство проголосовало «за». Нарушений в голосовании я не увидел. Хочется пожелать Олегу Гатаулловичу успехов в работе, удачи. Работа ему предстоит не из легких. С нашей стороны, как депутатов, мы будет предпринимать все меры, содействовать, чтобы работа была конструктивной, — отметил депутат от КПРФ Дмитрий Шерстнев.

Другой депутат — Юрий Грошев — рассказал, что полностью удовлетворен результатами выборов. Также он дал новому избранному градоначальнику слова напутствия.

— Чтобы те планы благоустройства, которые выполняются сейчас в городе, они не уменьшались, а только преувеличивались. Чтобы были учтены пожелания населения, чтобы мы не останавливались на ремонте только магистральных дорог. Чтобы ремонтировались также стадионы школ, дворы. Ведь комфортная городская среда начинается для жителей с выхода из подъезда. Это дорожка, детская площадка, фонари, зеленые подстриженные газоны. На это нужно обратить серьезное внимание, но при этом — не отойти от решения вопросов социальной сферы, образования, поддержки молодежи и бизнеса, развития экономики. Ведь мы находимся в уникальном геополитическом положении, и вектор развития города уже задан. Его нужно удержать и приумножить, создать новые проекты, — сказал председатель комитета по местному самоуправлению Благовещенской городской Думы Юрий Грошев.

Высказалась по поводу избрания Олега Гатаулловича на пост градоначальника и председатель Благовещенской Думы Елена Евглевская. По ее словам, новый мэр является достойным управленцем, который изнутри знает работу всех структур администрации.

— Работая ранее заместителем мэра, он узнал обо всех проблемных местах города. Это поможет ему не только решать эти самые вопросы, но и видеть разные пути решения проблем. Мы очень хорошо работали совместно, он легкий на подъем, в любое время может сорваться, поехать к жителям. Олег Гатауллович не уходит от решения вопросов, он их решает. И всегда принимает активное участие во всех обсуждениях, — говорит Елена Игоревна.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа