Первый этап озеленения стартовал в Благовещенске

Для каждого объекта составят отдельный паспорт
07 октября 2021, 16:48
1625
В амурской столице стартовала программа комплексного озеленения города. На первом этапе, который проходит сейчас, специалисты ликвидируют сухостои и устранят деревья, которые представляют опасность. Сейчас идет выкорчевка пней на улице Ленина от Загородной до Первомайской, сообщается в аккаунте мэрии @blaga_hot. Эти же работы подрядная организация проведет на улицах 50 лет Октября, Горького и Калинина.

Специалисты городского управления ЖКХ обследовали деревья, проверили наличие вредителей и сухой древесины. Также они обращали внимание на наклон деревьев, который не должен превышать 30 градусов. По этим критериям и принимали решение об удалении тех или иных растений. До конца году разработают проекты озеленения улиц. Их реализация начнется в 2022 году.

Специализированной организации предстоит оценить состояние каждого растения, сделать описание цветников, газонов. Для каждого объекта составят паспорта и определят экземпляры, которые необходимо убрать, пересадить или высадить. Предпочтение отдадут растения более «приспособленным» к местному климату. Деревья будут гармонировать между собой как внешне, так и точки зрения «биологического соседства».

Фото: администрация Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа