Продюсер «Амурской осени» Антон Калюжный попросил будущего мэра города сделать «дорогу к храму»

Продюсер «Амурской осени» Антон Калюжный попросил будущего мэра города сделать «дорогу к храму»

«Всего 200 метров асфальта надо положить»
14 сентября 2014, 21:39
1927
Амурская область, 14 сентября, ИА «Порт Амур». С просьбой «сделать дорогу к храму» к будущему мэру областного центра обратился в ходе церемонии закрытия «Амурской осени» продюсер фестиваля Антон Калюжный. 

— В этом году я побывал в храме на Красноармейской (православный приход храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» — прим. ред.). Ему 107 лет. К нему нет дороги. Всего 200 метров асфальта надо положить. Я знаю, что сегодня проходят выборы, мы уже никак не повлияем на результаты, поэтому об этом можно говорить. Мы желаем победы всем, и надеемся, что дороги появятся. Потому что как сказано: «Зачем одна дорога, если она не ведет к храму», — обратился в зал продюсер фестиваля Антон Калюжный.

Храм в честь иконы «Всех скорбящих Радость» — единственный православный храм Благовещенска, который не был разрушен во время революции.

В здании епархиального женского училища располагалась морская база, затем — отдел народного образования и педкурсы. Помещение домового храма в течение почти 90 лет функционировало как актовый зал педагогического училища № 1.

С декабря 2011 года храм в честь иконы «Всех скорбящих Радость» стал действующим православным храмом.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа