Райчихинец припас на зиму 25-литровый бак конопли

Райчихинец припас на зиму 25-литровый бак конопли

Прибывшим полицейским мужчина сказал, что заготовил траву самостоятельно и для собственных нужд
05 декабря 2011, 12:25
741
Экипаж вневедомственной охраны приехал в частный дом №5 на улице Ремзаводская города Райчихинск на заурядные семейные разборки. На шум в пятом часу вечера воскресенья пожаловались соседи.

Прибыв на место, сотрудники правоохранительных органов почувствовали характерный запах. Осмотрев дом за кухней, они нашли 25-литровый бак, залитый ацетоном. В жиже плавала растительная масса зеленого цвета.

— Хозяин дома пояснил нашим сотрудникам, что это конопля, которую он собственноручно заготавливал в одном из сел под Райчихинском. Наркотики, по его словам, предназначались для собственного потребления, — рассказала инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.

24-летнего «ботаника» стражи порядка доставили в отделение полиции. Ему грозит обвинение по статье 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание, которое светит жителю Райчихинска за его шалости с флорой, — три года лишения свободы.

Всего за выходные в Амурской области наркотические средства изымали девять раз.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа