Сегодня в областной центр прибыли мощи Николая Чудотворца

Сегодня в областной центр прибыли мощи Николая Чудотворца

Перед ковчегом святого, спасающего от потоплений, можно помолиться в областном центре
12 августа 2013, 16:38
1390
Амурская область, 12 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня в 11 часов в областной центр привезли мощи святителя Николая Мирликийского. Святыня прибыла из Санкт-Петербурга на самолете. 

— За ней должен был съездить в Санкт-Петербург владыка Лукиан лично, но в связи с последними событиями в области он решил остаться с паствой и прихожанами, — рассказала сотрудник пресс-службы Благовещенской епархии Анна Лиманская. — Мощи святителя Николая Чудотворца доставил в Благовещенск представитель правительства Санкт-Петербурга. Там пошли нам навстречу и ковчег привезли в область раньше, чем планировалось. 

С сегодняшнего дня до обеда 14 августа святыня будет выставлена для верующих в кафедральном соборе, до 13 часов 17 августа — в подворье епархиального женского монастыря на улице Тополиной, 80.

Кстати, в прошлом году ковчег с частицей святого уже гостил в Приамурье. 

Справка:

По информации свободной энциклопедии «Википедия», святитель Николай является покровителем мореплавателей, к которому часто обращаются моряки, которым угрожает потопление или кораблекрушение. В соответствии с жизнеописанием, будучи молодым человеком, Николай пошел учиться в Александрию, и в одном из своих морских путешествий из Миры в Александрию он воскресил моряка, сорвавшегося с элемента корабельной оснастки в шторм и разбившегося насмерть. 

Еще при жизни своей святитель Николай прославился как умиротворитель враждующих, защитник невинно осужденных и избавитель от напрасной смерти.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа