Шестиклассник из Благовещенского района показал пятый результат на чемпионате мира по карате

Мальчик тренируется наравне с 17-летними спортсменами
25 ноября 2011, 17:37
3916 3
В ноябре в Токио прошел десятый чемпионат мира по киокусинкай карате-до. Его участником стал 11-летний житель села Усть-Ивановка Благовещенского района. Александр Гуськов занял пятое место среди 52 юных каратистов, выступавших в абсолютной весовой категории от 40 до 70 килограммов.

Для шестиклассника это уже вторая поездка в Японию, сообщает пресс-служба администрации Благовещенского района. Впервые на родине карате Александр побывал в 2009 году. Он принял участие в первенстве чемпионата мира, который прошел в городе Чибо.

Сегодня Александр Гуськов — трехкратный чемпион Амурской области, чемпион города Свободного и поселка Прогресс, двукратный победитель в соревнованиях по сумо. Накануне поездки на чемпионат мира Саша получил третий взрослый разряд по карате, при этом он тренируется на равных с 17-летними спортсменами.

На соревнования Александр ездил с сопровождающими — тренером Рашидом Раджабовым и родителями.

— В Токио мы прилетели 1 ноября, жили в Олимпийской деревне — так называется один из районов японской столицы, — рассказала мама каратиста Оксана Владимировна.

Впереди у Александра Гуськова — областные соревнования, которые пройдут 10 и 11 декабря в спорткомплексе АмГУ.