Амурчанин стал чемпионом России по бодибилдингу

Соревнования прошли в Екатеринбурге
Сегодня, 11:13
1038
В Екатеринбурге с 24-27 октября во Дворце дзюдо прошел 36-й чемпионат и первенство России по бодибилдингу. Более 1000 участников со всей страны в различных номинациях сражались за победу в 87 категориях.

Амурскую область на соревнованиях представил спортсмен из Благовещенска Лев Горбачевский. Атлет взял золото в номинации «Бодибилдинг. Юниоры» до 75 килограммов и стал чемпионом России по бодибилдингу 2024 года. За победу в этой же номинации боролось еще 10 спортсменов.

«Я стал чемпионом России! Это моя первая победа на таком уровне, и я все еще не верю, что это произошло. Это было напряженное время: за две недели я успел выступить на Гран-при Амура и чемпионате Приморского края, где получил бесценный опыт. Я был рад разделить сцену с крутыми и опытными спортсменами, которые вдохновляют меня на дальнейшие достижения. Огромная благодарность моему тренеру (Вячеслав Коростелев — Прим.ред.), друзьям, родственникам, которые поддерживали всем чем только можно на протяжении всей подготовки. Стоит отметить, что за месяц до первого старта я почти полностью оторвал связку на локте. Это испытание стало настоящим вызовом, но я преодолел его и доказал, что упорство и вера в себя помогают преодолеть любые трудности! Теперь я готов к новым вызовам и вершинам!», — рассказал чемпион России по бодибилдингу Лев Горбачевский.

Как отметил спортсмен, перед чемпионатом России он выступал на двух «домашних» турнирах. На чемпионате Приморского края во Владивостоке завоевал «серебро» в категории «Атлетик». Также выступил на Гран-при Амура в Благовещенске, где победил в номинации «классический Бодибилдинг» и занял второе место в экстремальном бодибилдинге.

«Соревнования не были отборочными. Однако, если бы на них не участвовал, не имел права поехать на чемпионат России. В регламенте прописано, что спортсмен должен был выступить хотя бы на одном «домашнем турнире» чей край он представляет. Только потом можно ехать на чемпионат России. На них необязательно было побеждать, но он все равно победил», — уточнил атлет.