Супругов из Циолковского наградили медалью в честь нефритовой свадьбы

Супругов из Циолковского наградили медалью в честь нефритовой свадьбы

Ольга и Александр Лобанович встретились и поженились на Байконуре
08 июля 2020, 19:29
1493
В Циолковском медалью за любовь, не погасшую за четверть века, наградили местных жителей — Ольгу и Александра Лобанович. Супруги встретились и поженились на Байконуре в 1994 году. Спустя 26 лет их вновь пригласили на торжество в отдел ЗАГС, где они почувствовали себя молодоженами, рассказали в пресс-службе главы ЗАТО.

— Ольга была беременна, в платье светло-серого цвета. А я — в малиновом пиджаке! — и сейчас помнит важную дату Александр Лобанович.

В 94-м они отмечали свадьбу несколько дней. 29-го декабря сразу после регистрации брака авиационный инженер с новоиспеченной женой и свидетелями праздновали свадьбу всем авиаполком на балу офицеров. А потом гуляли на Байконуре до самого Нового года.

— Я приехал туда по распределению из Калининградского авиационного инженерного училища. С Ольгой мы познакомились в компании друзей, — рассказывает мужчина.
Чувства вспыхнули сразу. По словам Ольги Александровны, она в тот же момент пришла домой, и сказала маме, что выйдет на Александра замуж.

— Сначала дружили. Два лейтенанта, два друга, познакомились с двумя подружками. Костер, ловля раков ночами, катание на катерах. Я летал на охоту — на вертолетах служил. Привозил рыбу ей мешками, потом соседям раздавали, — окунается в море воспоминаний Александр Лобанович.

Предложение руки и сердца он сделал на день рождения мамы возлюбленной. На Байконуре у молодых родился сын. И в Казахстане они пережили самые непростые времена.
— В 90-е был голод. Сидели без зарплаты, без света. Костер на балконе разводили! — делятся супруги. Но трудности только закалили семью.

В 1999-м чета Лобанович стала дальневосточниками, переехав в Серышево. В Амурской области у них родилась дочь. Александр Анатольевич ушел в дальнюю авиацию, отдал ей 11 лет. Три года назад главу семьи пригласили на работу в ЦЭНКИ. Сейчас он — замначальника, главный инженер управления связи. Супруги стали жителями Циолковского.
Куда бы не привела их жизнь, Ольга и Александр всегда вместе.

— Все, что нужно для сохранения брака, — любить друг друга, — говорит счастливая женщина.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа