Торжественный зал благовещенского ЗАГСа отремонтировали

Цветовое решение помогли подобрать дизайнеры
18 декабря 2018, 15:05
4003
Во Дворце бракосочетания областного центра завершился ремонт зала для торжественных регистраций браков. Изначально помещение хотели перекрасить из желтого в зеленый цвет. Однако решение по выбору гаммы вызвало возмущение у некоторых горожан. 



— Почему-то когда мы в очередной раз решили перекрасить зал торжественной регистрации и сказали, что выбрали зеленый цвет, молодежь нас не поддержала. И состоялось некрасивое обсуждение в социальных сетях. В нем участвовали более тысячи человек. Оно набирало обороты и принимало порой некорректные формы. Из ситуации нужно было как-то выходить. Очень кстати к нам обратилась дизайнер Ирина Кугай со своим коллегой и предложила помощь, — рассказала начальник областного управления ЗАГС Наталья Томилова. 

Вместе с сотрудниками управления дизайнеры искали вариант цветового решения. 



— Нам начали писать жители города с просьбой вмешаться в ситуацию. Инициатива исходила от фотографов, которых не устраивала новая цветовая палитра зала. Мы поехали к Наталье Сергеевне с предложением поучаствовать. Она поддержала. Зеленый цвет выбирали в ЗАГСе, потому что хотели подчеркнуть образ молодой зеленой свадьбы. Но идею общественность не поняла, — уточнила руководитель одной из городских студий дизайна Ирина Кугай. 



До включения в работу дизайнеров для торжественного зала закупили багеты и люстры. Уже имеющиеся элементы нужно было вписать в новый облик помещения. 

— Времени на глобальные изменения не было. И мы предложили сделать в зале классический интерьер. Скомбинировали молочный и шоколадный цвета. Темным оттенком перекрыли зеленый, так как светлым сделать это было невозможно. Сделали акценты на багеты, отделанные золотом, — добавила дизайнер. 



Ирина отметила, что исполнители воплотили их задумку немного иначе. Но в целом получился вариант, который понравился общественности. 

— Мы договорились, что когда ЗАГС вновь решит сделать ремонт зала регистрации, они обратятся к нам заранее. Мы сделаем проект, подберем все детали. Потому что дизайнеры обычно берутся за комплексную разработку проекта, а не просто меняют цвет стен. Сейчас учитывались пожелания общественности. Но хотелось бы сделать проект, который включит символику и свадебные традиции. Возможно ,потом мы вернемся к идее зеленой свадьбы, но выберем немного другую гамму, — уточнила Ирина. 



Во Дворце бракосочения в этом году также обновили крыльцо: здесь появились белые с золотом кованые перила.  


Фото: Анастасия Вдовина
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа