Улететь в Москву за 6 200 рублей можно будет и зимой

Улететь в Москву за 6 200 рублей можно будет и зимой

Частные авиаперевозчики поддержали акцию правительства по льготным билетам
01 ноября 2011, 16:26
2072 5
Вчера, 31 октября, закончилось действие правительственной программы субсидирования авиаперевозок на Дальний Восток. Напомним, 50-процентные льготы действуют в теплое время года, с 1 апреля по 31 октября, они предоставляются молодежи до 23 лет и пенсионерам старше 60 лет.

Зимой программа не действует, но инициативу правительства решили поддержать частные перевозчики. Авиакомпания «Владивосток Авиа» с 1 по 20 ноября проводит распродажу билетов по двум маршрутам: Владивосток — Москва — Владивосток, Хабаровск — Москва — Хабаровск. Цена билета по любому из направлений примерно равна той, что предлагалась по программе — от 6 200 рублей в одну сторону. Льготный полет можно совершить с 1 ноября по 24 марта, то есть практически в любое время, не охваченное правительственной программой. Еще одно условие социальной акции — возраст до 24 лет и свыше 55 лет.

Кстати, не так давно министерство регионального развития России предложило расширить льготы, включить в них все категории граждан и расширить географию маршрутов. Речь идет и о том, чтобы продлить действие субсидий на весь календарный год. Однако окончательного решения по этому вопросу принято пока не было.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа