Уровень воды в Бурхановке пошел на спад

На место выехал мэр города Олег Имамеев
27 января 2021, 13:34
1542
Уровень воды в Бурхановке в Благовещенске пошел на спад. Специалисты уже устранили два порыва на сетях в микрорайоне города. В ходе обследования коммунальщики обнаружили еще одно место возможного порыва. 





Сегодня в район, где ранее произошел разлив реки, выехал мэр областного центра Олег Имамеев. Он оценил результаты работы по вскрытию льда на Бурхановке. В частности, такие работы проводились на участке реки в районе улицы Свободной, они были необходимы, чтобы обеспечить пропуск воды и не допустить подтопления.





— Несколько дней специалистами различных ведомств проводится обследование сетей и работа по недопущению подтопления территории. Определяются места технологических порывов. Был ликвидирован порыв на улице Василенко, на улице Институтской в районе улицы Дьяченко. На сегодняшний день есть небольшое подтопление. Специалистами АКС проводятся обследования по определению места порыва. Предположительно, это район той же улицы Институтской только уже ближе к Студенческой.  Кроме этого специалисты проектных организаций выдвигают предположение, что подтопление может быть связано с грунтовыми водами. Все варианты мы отрабатываем. Параллельно силами «ГСТК» в местах возможного порыва отсыпаны небольшие дамбы. Мы мониторим состояние труб теплотрассы, чтобы не было даже рисков разрушения. Ситуация под контролем — прокомментировал Олег Имамеев. 



Олег Имамеев поручил управлению ЖКХ при наступлении положительных температур организовать очистку русла Бурхановки.

«Нам нужно очень внимательно подойти к вопросу очистки русла реки Бурхановки, которая принимает на себя всю основную воду. Необходима прочистка мостовых переходов, которые сдерживают воду, в том числе и зимой, поэтому продолжаем отрабатывать этот вопрос, в том числе с областными структурами, такими как минприроды», — добавил Олег Гатауллович.

Напомним, повышение уровня воды в Бурхановке заметили в конце прошлой недели. Рабочие расчистили русло реки и отсыпали территорию вблизи домов по улице Свободной, чтобы защитить частные постройки от подтопления. Был введен режим ЧС локального характера. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа