В Белогорске готовят к открытию после масштабного ремонта школу №11

В Белогорске готовят к открытию после масштабного ремонта школу №11

Здание было аварийным
30 октября 2019, 18:26
1460
Школа № 11 готовится к возобновлению учебного процесса сразу после осенних каникул. По словам директора школы Жанны Винниковой, в капитально отремонтированном здании полностью завершена косметическая отделка помещений и завезена новая школьная мебель. Кроме того, для пищеблока приобретено и устанавливается новое технологическое оборудование, сообщает пресс-служба главы Белогорска. 

Для школы закупили более сотни столов, двух сотен стульев, шкафы, стеллажи и вешалки. На это из местного бюджета направили более полутора миллионов рублей. 

—  Сейчас коллектив школы совместно с пожелавшими помочь родителями и учениками наводят порядок, — добавила директор Жанна Винникова. — Это финишный этап подготовки к открытию и началу образовательного процесса после ремонта. Начнутся занятия для всех 897 учеников 5 ноября.  

Ранее сообщалось, основное здание школы № 11 было закрыто на капремонт 15 апреля после обнаружения критического состояния балок межэтажного перекрытия.  Здание было признано аварийным. Ремонт школы проходил в режиме ЧС.  Всего за полгода здание было полностью отремонтировано: заменены не только межэтажные перекрытия здания, но и вся инфраструктура помещений. На эти цели из городского и областного бюджетов направлено почти 30 миллионов рублей. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа