В Благовещенске глобальное преображение ждет микрорынок

Новый план торговой зоны уже готов
16 января 2021, 15:51
4778 1
В Благовещенске глобальное преображение ждет микрорынок на улице Калинина, 127. Торговую площадку благоустроят, а павильоны заменят на более современные, в едином стиле. Напомним, в прошлом году улицу Калинина отремонтировали и озеленили взрослыми крупномерными деревьями.



План благоустройства торговой зоны и эскизный проект новых павильонов уже готовы. В последнем представлено два варианта киосков с различными цветовыми решениями. Один из них будет согласован с предпринимателями, которым предстоит заменить старые стационарные объекты на новые. Всего будет обновлено 10 павильонов и 12 открытых лотков для сезонной торговли, сообщили в администрации города.



— Этот рынок существует с 90-х годов. Сейчас мы хотим сделать павильоны более удобными, эстетичными, современными и сделать акцент на том, что это рынок. Повторять стилистику киосков, установленных на набережной, мы не будем, а зададим этой территории свой интересный стиль — своеобразный дворик. В эскизном проекте новых павильонов есть варианты с имитацией панелей под дерево с композитными панелями популярных серого, черного цветов и более ярких решений. Если на набережной мы делали проект киосков для летней торговли, то здесь мы предусмотрели нужную толщину стены, организацию помещения внутри. Все новые объекты будут приведены не только к единому дизайну, но и к одному размеру. Определяясь с вариантом, будем, в том числе, исходить из того, что есть в наличии, учитывать антивандальность, долговечность и доступность материалов местных производителей, — рассказала начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Оксана Нужнова.



Напомним, ранее процесс обновления торговых стационарных объектов завершился на набережной областной столицы. Заменили все 23 киоска, которые растянулись от улицы Мухина до Островского.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа