В Благовещенске могут создать детскую телестудию

В Благовещенске могут создать детскую телестудию

В городе проходит грантовый конкурс проектов
09 сентября 2021, 12:45
1069
В столице Приамурья могут открыть детскую телестудию и создать азбуку региона.  В городе проходит грантовый конкурс, лучшие проекты которого получат субсидии на реализацию идей. За победу борются два детских сада и девять школ, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Согласно условиям, проекты разделили на три номинации: «Детский сад. Новый формат», «Воспитание и социализация — формула жизненного успеха» и «Успех каждого ребенка». Так, представители четвертого детсада предлагают создать «Амурскую азбуку», в школе №16 хотят открыть телестудию и обучать ребят основам такого мастерства, а в 27-ой школе задумываются о «волонтерах чтения».

Защита проекта состоится 9-10 сентября в ЦЭВД. Результаты конкурса объявят уже в понедельник, выбрав по одному победителю в каждой номинации. Согласно условиям, лучшим инициативам выделят до полумиллиона рублей из городской казны.

Напомним, в Благовещенске конкурс на получение гранта в управлении образования впервые состоялся в прошлом году. Тогда победу присудили детсаду №60. Благодаря субсидии удалось построить автогородок для обучения правилам дорожного движения.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа