В Благовещенске начались крещенские купания

В Благовещенске начались крещенские купания

Спасатели дежурят у купелей с 12 часов
18 января 2018, 14:56
2169 2
Благовещенск, 18 января, ИА «Порт Амур». В Благовещенске начались крещенские купания. В этом году в областной столице две официально открытые иордани — на реке Зея в районе улицы Амурской, 1 и на Амуре — в районе Святителя Иннокентия, 1. Подготовку купелей контролировали специалисты благовещенской мэрии.

— Традиционно подготовкой места на реке Зея в районе ул. Амурской, 1 к крещенским купаниям занималась общественная организация, но в этом году она не рассчитала свои возможности. Так как это место уже на протяжении многих лет — одно из самых популярных у горожан в Крещение, и с каждым годом в ночь с 18 на 19 января сюда приходит все больше благовещенцев, администрация города организовала подготовку данного участка для обеспечения безопасности и недопущения случаев травматизма. Мы ежегодно помогали общественникам, но в этом году практически все моменты по подготовке взяли на себя, — рассказал первый заместитель мэра Владимир Константинов.

На Амурской, 1 уже провели работы по продлению лестничного спуска с берега реки Зея на лед, сделали деревянный настил по периметру купели, установили леерное ограждение, чтобы не допустить выхода людей на опасные участки реки, а также завезены скамейки для палаток, мусорные контейнеры, установлено освещение. Кроме этого, МУ СОК «Юность» предоставит ковровое покрытие для лестничного спуска, чтобы ступеньки не были скользкими, сообщает пресс-служба городской мэрии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа