В Благовещенске открыли «прокурорский» класс

Его организовали в школе №5
01 сентября 2022, 18:19
845
В Благовещенске впервые появился «прокурорский» класс. Профильное направление открыли в школе №5. Около 30 десятиклассникам предстоит ближе познакомиться с профессией и расширить свои юридические знания, сообщает правительство Амурской области.

В специализированном классе будет сделан упор на изучении истории, права и математики. Также планируются проводит такие элективные курсы как «Следственное дело», «Биохимия», «Экономическое право».

В этом году класс с профессиональной подготовкой «прокурорский надзор» впервые открылся в Благовещенске. Однако, теперь в него планируют ежегодно набирать учеников.

Прокурор Амурской области Александр Бучман принял участие в торжественной линейке в школе №5.

— Эта возможность поможет ребятам определиться с выбором будущей профессии, расширить знания в области права, повысить правовую культуру. Мы будем делать все необходимое для того, чтобы вы могли получить глубокие знания, реализовать свои таланты, — рассказал Александр Бучман.

По информации прокуратуры Амурской области, после торжественной линейки школьники посетили музей прокуратуры.

Напомним, о создании такого класса было подписано трехстороннее соглашение между руководителями регионального министерства образования и науки, прокуратуры Амурской области и управления образования администрации Благовещенска. Его заключили в начале июня.

Фото: t.me/prokamur
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа