В Приамурье планируют выдавать по три миллиона рублей семьям, где родились тройни

Василий Орлов рассказал о новых мерах поддержки
23 мая 2022, 10:05
704
В Приамурье планируют расширить меры поддержки семей и людей с низким уровнем дохода. В регионе намерены увеличить размер продуктовых карт, а также направлять выплаты тем, у кого родилась тройня. 

Как сообщает пресс-служба правительства области, в регионе более 12 тысяч детей от 8 до 17 лет получили пособия, введенные по инициативе президента РФ Владимира Путина. 

Региональное минсоцзащиты предложило ряд новых и модернизацию уже действующих мер. Так в области могут увеличить размер «продуктовой карты» с одной тысячи рублей до двух, сегодня этой мерой пользуется более 12 тысяч человек. Средства будут доступны на приобретение, в том числе продуктов питания от амурских производителей. Также планируется ввести сертификаты на реабилитацию детей-инвалидов в профильном региональном центре. Для поддержки амурчан, заключивших социальный контракт, предлагают предоставлять дополнительную выплату на развитие ЛПХ. А семьям, родившим тройни, будут выдавать по три миллиона рублей на улучшение жилищных условий.

Глава региона Василий Орлов поручил социальному блоку правительства детально проработать данные меры поддержки и начать их поэтапное внедрение на территории области.

«На данный момент в Амурской области действует более 80 мер социальной поддержки людей, на них в бюджетах разных уровней только в этом году предусмотрено более 14 миллиардов рублей, — сказал губернатор Василий Орлов. — Нам нужно максимально упростить механизм получение помощи. Меры поддержки должны действительно работать и быть доступны через портал Госуслуг. Считаю, что сейчас необходимо в первую очередь поддержать семьи с детьми и граждан с низким уровнем дохода, в том числе пенсионеров».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа