В Приамурье подорожало топливо

В Приамурье подорожало топливо

Аи-92 и Аи-95 за неделю взлетел на 30-80 копеек
28 октября 2011, 09:56
845
На зимние цены перешли амурские продавцы автомобильного топлива. В среднем на рубль выросла с прошлой недели стоимость дизельного топлива на местных автозаправках. На 30-80 копеек подорожал бензин популярных марок — Аи-92 и Аи-95.

Данный рост цен, отмечают специалисты, сезонный и, возможно, не последний в уходящем году. На сколько еще подорожает бензин, пока не прогнозируется — все зависит от заводов-изготовителей.

«Осенью стабильно поднимаются цены на топливо. Нынешний рост его стоимости объясняется тем, что завод-изготовитель поднял свою отпускную цену», — прокомментировали ситуацию в отделе продаж ЗАО «Амурская нефтяная компания». Так, с прошлой недели литр 92-го стоит 28,4 рубля, 95-го — 30,3 рубля, а дизтоплива — 28,6 рубля.

К слову, на некоторых автозаправках до сих пор чувствуются перебои с топливом. Например, на белогорских АЗС нефтяной компании «Альянс» в понедельник закончились популярные марки бензина — Аи-92 и Аи-95. Но буквально на следующий день их поставки возобновились. Хотя 95-й пока отпускают только по талонам и карточкам. В Благовещенске также топливо данной марки есть не на всех АЗС этой компании.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа