Амурская область, 15 мая, ИА «Порт Амур». Следующий отопительный сезон в Приамурье пройдет без перебоев. Губернатор Александр Козлов обсудил поставки бурого угля для нужд предприятий ЖКХ области с главой «Русского угля».
Как сообщает пресс-служба амурского правительства, в результате рабочей встречи стороны договорились о своевременном создании запасов бурого угля на складах теплоснабжающих предприятий области к началу предстоящего отопительного периода — то есть к 1 октября. К этой дате запасы угля на складах достигнут 250 тысяч тонн. Согласовали и поставки угля на зиму — с октября 2017 по май 2018 для бесперебойного прохождения отопительного периода предприятия получат 486 тысяч тонн топлива.
При этом по сравнению с прошлым отопительным периодом объемы поставок увеличились на 18% за счет конкурентной привлекательности амурских углей.
В ходе встречи губернатор уделил особое внимание вопросу повышения качества и надежности коммунальных услуг для жителей области в течение отопительного периода — в первую очередь за счет улучшения качества поставляемого топлива. И отметил важность участия компании «Русский уголь» в социально-экономическом развитии области как основного налогоплательщика.
Главы муниципальных образований области получили поручение взять на особый контроль своевременные расчеты предприятий ЖКХ с поставщиками топлива. Это позволит угольной компании исполнять свои обязательства по выплате заработной платы, погашению задолженности за потребленную электроэнергию и полноценно проводить производственно-технические мероприятия.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
2 июля 2023
24 декабря 2022
19 декабря 2022
114 фото

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»
Профилактика рака легкого
«Отказ от курения и прохождение флюорографии — самые важные превентивные меры!»
Сочетание действующих веществ в уходовой косметике
Екатерина Литвинова
врач-косметолог, дерматолог, трихолог

Нашли ошибку? Ctrl+Enter