В Зее убили лошадь и отрезали ей заднюю часть туловища

В Зее убили лошадь и отрезали ей заднюю часть туловища

Животное было на привязи и не могло убежать от мучителей
29 августа 2014, 13:15
1824 4
Зея, 29 августа, ИА «Порт Амур». В Зее неизвестные зверски убили лошадь. Она паслась в тени деревьев за городом. Животное было на привязи, рядом с матерью находился ее новорожденный жеребенок.

«Нелюди захотели есть. Обычно такие люди впрок не запасаются, а удовлетворяют сиюминутное желание. Поэтому, убив, вырезали и унесли только часть задней половины туловища, остальное бросили на месте», — пишет «Зейский вестник».

Хозяин лошади Евгений Осеев о произошедшем говорит с болью. Белую красавицу-лошадь он несколько дней привязывал недалеко от дома, маленький жеребенок никуда от матери не отходил. Картинка настолько умильно смотрелась, что водители проезжавших автомобилей фотографировали пару. Именно привязь и облегчила вандалам задачу: кобыла оказалась беспомощной перед людской жестокостью. Жеребенок смог убежать.

Евгений говорит, что это уже шестое животное из его табуна, которое убивают. Причем каждый раз это случалось с теми лошадьми, которые либо стояли в загоне, либо паслись на привязи.

После случившегося Евгений Осеев в очередной раз обратился за помощью в полицию, но на то, что убийц найдут, уже не надеется.

Как пояснила «Зейскому вестнику» и.о. начальника следственного отдела полиции Людмила Глушкова, уголовное дело возбуждено по статье «кража с причинением значительного ущерба». По словам Людмилы Анатольевны, термин «убийство» в юридическом языке применяется только по отношению к людям. Есть другая статья — жестокое обращение с животными, но она подразумевает, что животное живет и мучается. Следователь подтвердила, что дело еще находится в производстве, однако, кроме следов забоя, других улик пока не найдено.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа