Землю под строительство жилья, бани или ателье сдают в аренду в Благовещенске

КУМИ объявил на аукцион пять участков в черте города
06 декабря 2019, 11:17
824
Пять земельных участков, расположенных в черте Благовещенска, выставил на торги Комитет по управлению имуществом города. Аукцион, на котором разыграют лоты, состоится 13 декабря. Подавать заявки об участии на него можно до 9 декабря включительно.
Так, на сайте www.torgi.gov.ru опубликована информация о сдаче в аренду участка в районе пересечения улицы Октябрьской и Богдана Хмельницкого. Его начальная стоимость — 304,4 тысячи рублей в год. На земле площадью 244 «квадрата» разрешено строить бани, прачечные, ремонтные мастерские и другие объекты бытового обслуживания населения.



Еще один лот — участок под строительство жилого дома на улице Почтовой, в квартале Благовещенска №375. Арендовать его можно будет за сумму от 197,1 тысячи рублей в год.



Также на торги была выставлена земля общей площадью 1035 квадратных метров под ИЖС возле городской набережной — в квартале №605.  Начальная цена аренды участка — 601,9 тысячи рублей в год.



Кроме того, 13 декабря разыграют право заключения договоров аренды на два земельных участка, расположенных в Плодопитомнике в районе улицы Клубничной. Их минимальная ежегодная стоимость — 178,7 тысячи рублей и 135,1 тысячи. 



Узнать больше о лотах и участии в аукционах можно по адресу: улица Богдана Хмельницкого 8/2, кабинет №9. А также по телефонам 22-37-13, 22-37-24 и на сайте администрации Благовещенска в разделе «Продажа муниципального имущества и права аренды».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа