Благовещенская дама завоевала «серебро» в Кубке России по бодифитнесу

Благовещенская дама завоевала «серебро» в Кубке России по бодифитнесу

Это были ее вторые соревнования в жизни и первые всероссийского ранга
05 мая 2012, 14:13
3730 6
Около 200 участников собрал в Ставрополе открытый Кубок России по бодибилдингу и фитнесу. Приамурье в единственном числе представляла работница благовещенской фирмы «Клиффорд» Светлана Зюзько. Представила достойно — привезла домой серебряную медаль.

Благовещенка завоевала ее в номинации «Бодифитнес-мастера», в которой соревновались спортсменки старше 35 лет. Светлана также выступила в категории «Бодифитнес до 163 сантиметров», где ей противостояли более молодые соперницы. Результат для дебюта очень даже приличный — шестое место при 14 участницах. Безразрядница выполнила норму кандидата в мастера спорта.

В тренажерный зал Светлана Зюзько впервые пришла в 2003 году. Однако на подиум первый раз вышла три недели назад. Дебют прошел на отлично — победа в кубке Дальнего Востока. В Ставрополь отправилась на свои кровные: бодибилдинг и фитнес являются не олимпийскими видами спорта с соответствующим финансированием.

— Очень довольна, как выступила, если учесть, что это мои вторые соревнования в жизни, — поделилась Светлана. — Поехала посмотреть на других, пообщаться с людьми, подышать атмосферой больших соревнований. А удалось еще и результат хороший показать. Появился дополнительный стимул к продолжению занятий бодифитнесом. Посмотрела календарь: в конце октября в Казани пройдет открытый чемпионат России. Буду готовиться.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа