Двое благовещенцев, застрявших на юго-востоке Украины, отправились домой на попутках

Двое благовещенцев, застрявших на юго-востоке Украины, отправились домой на попутках

Остальные добровольцы ищут возможности
25 ноября 2014, 15:42
2795 7
Амурская область, 25 ноября, ИА «Порт Амур». Двое благовещенцев, решивших завершить войну на Украине, все-таки смогли покинуть страну. До дома они добираются на попутках. Об этом добровольцы сообщили на популярном форуме drom.ru.

«Двое из парней все таки уехали в сторону дома на попутках. Трое зашли обратно в ЛНР от безысходности. До лучших времен, когда предоставиться возможность уехать домой», (орфография и пунктуация сохранены, — прим. ред.) — оставил сообщение в Сети амурчанин-доброволец.

Здесь же сообщается, что неравнодушные откликнулись на просьбу парней скинуться им на проезд и перевели на карточку девушки одного из них 4 500 рублей. Деньги потратили на питание.

«А что касается высказываний «заработать на дорогу домой, разгружая вагоны» — ребята, снимите свои розовые гламурные очки — в этом регионе все забито украинскими беженцами и гастрбайтерами, работы даже для местных не стало, все дерутся за возможность подкалымить», — добавил автор сообщения на форуме. 

Напомним, пятеро жителей Благовещенска не могут уехать с юго-востока Украины. В военных действиях они уже не участвуют, хотят вернуться домой. Однако денег на обратную дорогу нет. По словам одного из них, средства, что у них были, они пожертвовали раненым землякам. Содействия к возвращению домой просят у неравнодушных, а также обратились к председателю общественной организации «Боевое братство» Валерию Вощевозу.

Как ранее сообщалось, чтобы добраться до Приамурья, благовещенцам нужно каждому по 7,5 тысячи рублей на билет на поезд, плюс деньги на питание. 

Реквизиты для перечисления средств

Карта Сбербанка № 639002039003078616, зарегистрированная на Марину О. — девушку героя прошлого материала «Порт Амура».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа