На этой неделе амурский драмтеатр откроет новый сезон

На этой неделе амурский драмтеатр откроет новый сезон

Артисты кукольного выйдут на сцену 19 октября
01 октября 2013, 10:21
1220
Амурская область, 1 октября, ИА «Порт Амур». На этой неделе амурский театр драмы откроет новый театральный сезон. Он будет 130-м по счету, юбилейным, и артисты приготовили для зрителей множество сюрпризов, обещают в драмтеатре.

Сезон откроется в пятницу, 4 октября, комедийной мелодрамой «Леди на день» — одним из самых новых спектаклей, премьера которого прошла в июне, перед самыми «каникулами» артистов. «Леди на день» покажут также в субботу и воскресенье.

Уже на следующих выходных зрителям презентуют новый спектакль «Примадонны» — первую премьеру сезона. Комедию современного американского драматурга Кена Людвига (автора пьесы «Одолжите тенора») ставит на амурской сцене режиссер Валерий Ивлев, известный зрителям по спектаклям «Требуется лжец», «Свободная пара» и «Родня». По сюжету двое актеров-неудачников, уставших от бесславного и безденежного существования, решают проявить свое искусство в подвернувшейся жизненной ситуации.

Комедию «Примадонны» можно будет увидеть 11, 12 и 13 октября, а также 20 и 26 октября.

Новый сезон в кукольном театре тоже будет юбилейным, 50-м. Он откроется чуть позже, 19 октября, спектаклем «Зимовье зверей» по мотивам русской народной сказки.

— Всего на октябрь и ноябрь у нас запланировано четыре премьеры. Во-первых, это спектакль «Зимовье зверей», которым открывается сезон. Также мы готовим спектакль «Сэмбо» — он раньше ставился у нас, но в этом году введены новые актеры, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» директор кукольного театра Виктория Горжей. — 26 октября состоится премьера молодежной постановки «Черно-белые метаморфозы». А на 2 ноября запланирован первый показ детского спектакля «По щучьему велению».

Также новый концертный сезон начинается в амурской филармонии. Первое выступление состоится уже сегодня.

— 1 октября, в День музыки, на сцену выйдут все наши артисты, солисты и коллективы. Концерт «Гуляй, Россия!» начнется в 18:30, — рассказала и.о. директора филармонии Ольга Смирнова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа