Сегодня амурский драмтеатр откроет новый сезон

Сегодня амурский драмтеатр откроет новый сезон

Вечером пройдет премьера спектакля «Лес» по пьесе Островского
19 октября 2012, 10:07
1819
Амурская область, 19 октября, portamur.ru. Сегодня в амурском театре драмы откроется новый, 129-й по счету сезон. Театральный год начнется с премьеры спектакля «Лес» по пьесе Островского.

— «Лес» — это традиционный спектакль, но вместе с тем очень злободневный, — сказала в беседе с корреспондентом ИА «Порт Амур» директор амурского областного театра драмы Татьяна Бедина.

Действие комедии происходит в усадьбе богатой помещицы Раисы Павловны Гурмыжской где-то в средней полосе России. В спектакле играют народные артисты России Анна Лаптева и Владимир Матвеев, заслуженные артисты Юрий Роголев, Роберт Салахов и другие.

«Лес» ставил новый режиссер, контракт с которым драмтеатр подписал несколько месяцев назад. Антон Гришкевич работал в Республике Беларусь, в Литве, а также в российских городах: Волгограде, Таганроге, Курске. Среди его работ «Поздняя любовь» по Островскому, «Маленькие трагедии» по Пушкину, «Мой милый Плюшкин» по «Мертвым душам» Гоголя. В амурском театре Антон Гришкевич останется как минимум на два года.

Комедия «Лес» начнется в 18:30. Для тех, кто не попадет на премьеру сегодня, спектакль повторят в субботу в 18:00 и воскресенье в 18:30.

Кстати, билетов на все три дня почти не осталось.

— Есть только одиночные места на балконе, — сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в театральной кассе.

Кстати:

На спектакле «Лес» стоит возрастное ограничение — старше 14 лет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа