Астропрогноз на апрель
0 0

Апрель будет напряженным и судьбоносным месяцем, но в то же время динамичным и открывающим новые возможности. Уже в первую неделю – 2 апреля Меркурий развернется вспять в знаке Овна, его ретроградность продлится до 25 апреля. В это время возрастает количество сбоев, увольнений и отставок, поломок и разного рода препятствий. Нужно   перестраивать свою работу, пересматривать цели и стратегии, проанализировать прошлый опыт, избавиться от долгов и только потом двигаться вперед и браться за новые дела. Это особенно важно сейчас, ведь мы приближаемся к солнечному затмению, которое состоится 9 апреля в знаке Овна и запустит новый цикл.

Солнечное затмение в Овне делает акцент на независимости, инициативности, самостоятельности. Мы переходим в новую фазу активных и решительных действий, используя накопленный опыт и ресурсы. Важно преодолеть свою лень и страх, взять ответственность на себя, бороться за свои интересы. Успех будет на стороне сильных и смелых. Это может быть временем появления новых лидеров, но также военных конфликтов, бунтов и восстаний по всему миру тоже может стать больше. Так или иначе во многих ситуациях предпочтение будет отдаваться силовым, бескомпромиссным решениям.

В начале апреля соединение Венеры и Нептуна в Рыбах настраивает на романтическую и творческую волну, хотя некоторые женщины могут ощутить эмоциональный и физический упадок, какие-то важные женщины из нашего окружения могут стать недоступны, может быть потерян контакт. В личных отношениях тоже может быть много скрытого, непонятного и неопределенного. Но уже 5 апреля ситуация резко поменяется. Венера покинет пассивный, загадочный и романтичный знак Рыб и практически до конца месяца перейдет в горячий и активный Овен, побуждая проявлять больше инициативы в отношениях, не скрывать своих чувств. Но Венере в Овне присущи резкость и грубость, ей не до сантиментов. В личных отношениях это может повышать градус конфликтности, люди становятся более импульсивными, прямолинейными, менее чуткими. У женщин появляется желание заняться спортом, бизнесом, реализацией новых проектов. Но в целом, это будет весьма зажигательный, динамичный период, располагающий к новым романам  и отношениям.

В первой декаде апреля нас ждет соединение двух планет вредителей – Марса и Сатурна (пик 10 апреля). Такие соединения происходят примерно раз в два года и приносят сложные обстоятельства, блокируют наш инициативы, могут спровоцировать затяжной конфликт и повышают риск травм и аварий. Так как соединение в Рыбах,  могут быть столкновения и конфликты на религиозной почве, проблемы, связанные с водой, морем, лекарствами, алкоголем. Неблагоприятное влияние может затронуть тех, у кого есть планеты в середине знака Рыб, Девы, Близнецов и Стрельца.

Первая половина апреля в целом неблагоприятная, но во второй половине месяца нас ждет очень редкое соединение Юпитера и Урана в знаке Тельца, о влиянии которого я уже подробно писала. Напомню, что соединение этих планет, которое бывает примерно раз в 13-14  лет, открывает новый цикл, дарит новые шансы и возможности, позволяет совершить большой прорыв за короткое время. Соединение станет точным 21 апреля, но влияние мы могли ощущать и раньше.  Это благоприятно для людей, которые строят глобальные планы, работают в информационной и технической сфере, реализуют крупные, проекты, связанные с другими регионами и странами.

Сейчас то самое время, когда либо пан, либо пропал. Можно сорвать большой куш, поймать удачу за хвост, а можно потерять все. На персональном уровне это зависит от личного гороскопа, от того, как Юпитер и Уран будут влиять на планеты в нем. Кому то Юпитер и Уран помогут реализовать большой новый проект, улучшить финансовую ситуацию, найти новый источник дохода, могут появиться новые важные отношения или сотрудничество. В фаворитах, конечно, знаки Земли – Тельцы, Девы и Козероги, рожденные во второй и третьей декаде. Но даже если вы не родились под этими знаками, у вас там могут быть другие планеты, поэтому вы тоже можете ощутить влияние Юпитера и Урана. Не удивляйтесь, если этой весной вам придется менять свои планы, цели, привычные стратегии. И помните, что соединение Юпитера и Урана в Тельце это редкий финансовый цикл, когда вам предоставлена возможность извлечь большую выгоду из внезапных изменений вокруг вас.

19 апреля Солнце переходит в знак Тельца, замедляя многие процессы и переключая наше внимание на темы собственности и финансов. Но почти сразу (20 апреля) Солнце попадает под удар Плутона и все это происходит вблизи полнолуния в Скорпионе. Это может радикально изменить привычный уклад и вовлекать в темы борьбы, выживания, работы на пределе своих возможностей. Финансовые риски повышены, могут быть большие расходы. В группе риска те, у кого есть планеты в начале Тельца, Водолея, Скорпиона и Льва. Это может быть какой-то личный кризис, который побуждает к активным действиям и переменам и трансформации чего-то важного и ценного для нас в новое качество. Задача – мобилизовать все свои ресурсы и внутренние резервы в условиях кризиса, работать и бороться в режиме сверхнагрузок.

После 25 апреля Меркурий завершит свою ретроградность, а Марс 29 апреля вырвется из сонного плена Нептуна, наконец-то перейдет из знака Рыб в Овен, мотивируя нас на активные действия. С этого дня мужчины и представители огненных знаков Зодиака  могут ощутить особый прилив сил и энергии.

vk.com/anna_volnitskaya

 

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа