Ураническое поколение
0 0

Сейчас уже подросло необычное и интересное поколение детей, рожденных с 1996 по 2003 годы, когда Уран проходил по знаку Водолея. Водолей для Урана - знак его владения, и в этом знаке он исключительно силен. Цикл Урана составляет 84 года, и предыдущее его прохождение по Водолею было в 1912-1920 годах.

В каждом знаке Зодиака Уран находится примерно по 7 лет, поэтому его влияние определяет черты целого поколения, его идеалы, ценности,  то новое, что должно быть создано этим поколением на определенном периоде.  Влияние этой планеты на персональном уровне рассматривается только при исключительной силе Урана в гороскопе, его особом положении  и при его связях с Солнцем, Луной или значимыми планетами в карте рождения



Недавно я рассматривала гороскоп подростка, который родился с Ураном в Водолее, в начале нулевых.  При этом Уран в гороскопе занимал выделенное положение, к тому же в знаке Водолея была еще и Черная Луна (Лилит), которая очень сильно искажает качества знака, в котором находится, об этом подробнее я расскажу в конце статьи.  При этом Уран и  Черная Луна напряженно взаимодействовали с Солнцем, которое вообще не имело гармоничных аспектов в гороскопе. Там вообще было много проблемных моментов. Например, рождение произошло в полнолуние в непростом знаке Скорпиона, Луна и Солнце поражены аспектами от Нептуна, который находится на вершине замкнутой напряженной конфигурации. Ребенок действительно очень проблемный,  неуправляемый, сбегает из дома, ищет и находит приключения на свою пятую точку, и для него совершенно нет никаких авторитетов.

Уран в его гороскопе проявляет себя в полную силу и по большей части деструктивно. Как я уже неоднократно писала, Уран это планета, которая символически связана со всем, что выходит за привычные рамки, не соответствует общепринятыми нормам. С ним связаны свобода, перемены, бунты и революции, разрушение границ, отживших традиций и устаревших законов.



Есть, конечно, и более гармоничные проявления этой планеты. С открытием Урана расширились знания о Солнечной системе, поэтому астрологи символически связывают  Уран со всем новым и прогрессивным, разрушающим привычные представления (до открытия Урана считалось, что планет только семь).   Уран зачастую занимает сильное положение в гороскопах ученых, изобретателей,  гениальных или просто ярких, выдающихся личностей. Например, с Ураном в Водолее (знаке своего владения) родился  выдающийся химик Дмитрий Иванович Менделеев, при этом по знаку Зодиака он тоже был Водолеем, и в этом же знаке еще были Луна, Меркурий и Венера.

Открыт Уран был только в 18 веке учителем музыки из Англии Уильямом Гершелем. Уже то, что Уран открыл не профессионал, а любитель, говорит о том, что этой планете интересны увлеченные люди, пытающиеся раздвинуть границы понимания видимого мира. Уран символизирует человеческую неповторимость, уникальность.

Уран был открыт в период, на который приходятся первые опыты с электричеством, аграрная и промышленная революции в Англии, принятие Конституции в США. Но наиболее ярким примером распространения уранических идей в период открытия этой планеты является свержение королевской власти во Франции и провозглашение республики. Лозунг: «Свобода, равенство, братство!» перечисляет основные принципы Урана. В период, когда Уран находился в знаке своего владения – Водолее, в котором максимально силен, произошло свержение самодержавия и в нашей стране. Символично, кстати, что Россия находится под знаком Водолея.

В 90-е годы Уран снова проходил по Водолею, и это нашло отражение в общественных процессах того времени. Все было пропитано духом свободы, перемен, смелых решений и новых возможностей, но и негативные проявления Урана тоже очень ярко проявили себя – вседозволенность, отсутствие стабильности и тому подобного.

Главные мотивы поведения людей с сильным Ураном - независимость, нестандартность в мышлении и в действиях, желание революционного обновления. Тягу к свободе и независимости они могут проявлять с очень раннего возраста. Они не хотят идти традиционным путем, а стремятся изобретать что-то свое.



Их может сильно увлекать все новое, необычное и неизведанное.  С помощью своих оригинальных идей они способны внести нечто новаторское и прогрессивное в любую сферу деятельности. Конечно, многое здесь зависит от личного гороскопа, от того, насколько сильное положение занимает в нем Уран, а также от того, насколько человек активно участвует в коллективной жизни общества.

Сильный и гармоничный Уран наделяет человека лучшими своими качествами – креативностью, изобретательностью и другими, а если он влияет напряженно, то жизнь человека может быть очень хаотичной, сам он может быть эксцентричным, чудаковатым, не желающим связывать себя какими бы то ни было обязательствами.

Если Уран имеет аспекты с Солнцем в гороскопе, то его влияние может заметно проявляться на индивидуальном уровне, в характере, поведении человека. Например, многие Тельцы, Львы и Скорпионы, рожденные с 1995 по 2003 годы имеют напряженную связь Солнца с Ураном. На знаки Близнецов, Весов, Овна и Стрельца Уран влиял гармонично. Некоторые Водолеи, рожденные в эти годы, могут иметь соединение Солнца с Ураном, потому что Уран тоже находился в знаке Водолея,  а соединение может быть как позитивным, так и деструктивным, могут быть одновременно проявлены и хорошие и плохие качества Урана. Например, с соединением Солнца и Урана родился недавно избранный американский президент Дональд Трамп, правда, у него это соединение в знаке Близнецов. Тем не менее уранические влияния тоже очень сильны в нем, потому что этот человек не особо заморачивается какими-то условностями, предрассудками.

Для человека, у которого Солнце в аспекте с Ураном, особенно напряженном, зачастую крайне важно каким-то образом выделяться, быть не такими как все. Но в напряженном варианте поведение может быть слишком вызывающим, он может даже добиваться негативного внимания. Такой человек может слишком дорожить своей свободой, не хочет под что-то или под кого-то подстраиваться,  и это нередко создает проблемы, как в личной жизни, так и на работе. Может быть большая потребность в переменах, разнообразии, им становится просто скучно работать на одной и той же работе, жить на одном и том же месте.

Правда, негативные проявления несколько снижаются, если человек выбирает профессию связанную с Ураном. Самые любимые сферы Урана - авиация, космонавтика, компьютеры и электроника, электроэнергетика, телевидение, радио, интернет, сотовая связь. Под Ураном, кстати, и астрология, поэтому  для астролога весьма неплохо иметь связь Солнца и Урана, даже напряженную.

Водолеи, рожденные в 1996-2003 годах, самые яркие представители своего знака, потому что в эти годы Уран, управитель Водолея, находился в этом же знаке.

Но с декабря 2000 года до середины августа 2001 года в знаке Водолея находилась еще и Черная Луна (Лилит), которая вносит сильные искажения. В этом случае может быть два крайних проявления. Как отмечает в своей книге астролог Галина Волжина, если Черная Луна  воздействует  на  активную  составляющую  знака,  человек  органически  не  переносит  никакого  давления  и  ограничения.  Даже  обычная незначительная просьба  может спровоцировать протест, если она высказана не тем тоном. Такой человек может  делать только то, что ему  интересно. Ему  быстро  все  наскучивает, он склонен оставлять  дела  незавершенными, часто менять круг  общения  или род  деятельности. Под  влиянием  активной  Черной  Луны  эксцентричность  и непредсказуемость  Водолея  достигает  своего  апогея.  Человеку свойственны  неожиданные  и  резкие перепады  в настроении, он может специально совершать неординарные поступки, чтобы шокировать окружающих. Такой человек может стать автором или проводником каких-либо реформ, но  из-за  воздействия  Черной  Луны  они, как правило,  носят  утопический  характер  или  вообще  абсурдны.

В гороскопе подростка, который я рассматривала, очень сильны именно негативные проявления Черной Луны.

Но есть и вторая крайность, связанная с влиянием Черной Луны, когда ее нахождение в знаке Водолея, может полностью  заблокировать  способность  разрушать  старое, избавляться от всего отжившего. Это приводит  к  догматизму  и консервативности, порождает  излишние  самоограничения, комплексы  и  эмоциональные  блоки. Обладатель пассивной Черной Луны в Водолее избегает  всего нового, боится малейших изменений, до последнего пытается сохранять отжившие свой век ситуации и отношения, берет на себя непосильные  обязательства.  На  самом  деле  человек  вытеснил,  подавил  в  себе жажду свободы от ответственности и ограничений,  но бессознательно продолжает  к ней  стремиться. Когда груз внешних ограничений становится невыносимым, мощный разрушительный, но неосознаваемый импульс, исходящий от пассивной Черной Луны, разрушает все вокруг помимо воли человека. Его неожиданно бросает партнер, увольняют с работы  ... Жизнь рушится, человек страдает, не  понимая,  что  на  самом  деле  спровоцировал  окружающих  людей  осуществить  то, на  что  он сам  не  был  способен, но  к чему  бессознательно стремился. Те разрушения, которые человек с активной Черной Луной в Водолее  осуществляет  сам, обладатель пассивной Черной  Луны  реализует  чужими  руками.  Черная Луна  в Водолее может  притягивать авиакатастрофы, несчастные  случаи, аварии  (особенно, связанные  с  электричеством). Среди болезней,  характерных для такого  положения Черной Луны,  можно  назвать  инсульты, судороги, нервные  расстройства. Но для всего это должны быть и другие значимые указания в гороскопе.

Но в целом я думаю, что в поколении 1996-2003 годов родилось много уникальных, талантливых людей, жизнь которых может быть очень яркой, интересной и необычной.

У каждого из нас тоже бывают в жизни периоды, когда активен Уран, и тогда появляются возможности что-то кардинально поменять в жизни, это может быть настоящий «звездный час». Но бывают и периоды, когда из-за влияния того же Урана вся жизнь может пойти под откос, и очень важно знать и понимать, когда жизнь предоставляет новые возможности, а когда можно по глупости наломать дров.

В возрасте 42 лет можно очень сильно ощутить уранические влияния в своей жизни.  Это связано с циклом Урана. Полный его цикл составляет 84 года, а 42 года – половина цикла. 42 года — наступление оппозиции Урана к самому себе, за это время из той точки, в которой он находился в момент рождения, он переходит в прямо противоположную.   Это острый, критический возраст для многих людей. Многое   подвергается переоценке, переосмыслению. Если результат самопроверки негативный, происходит разочарование в себе и тяжелый душевный надлом. Но во многих случаях и обновление в жизни. В это время происходит усиление потребности в смене обстановки, окружения, деятельности, человека может потянуть на приключения и авантюры. Опять же многое зависит от того, какую силу имеет Уран в гороскопе рождения, насколько он значим, от этого будет зависеть масштаб перемен и будут ли они вообще. Для каждого из нас могут быть значимые циклы разных планет, но для рожденных в 1996-2003 годах, Уран, конечно, будет иметь особое значение.

По вопросам индивидуальных астрологических консультаций пишите на мою почту v-anna@list.ru, а
с их условиями можно ознакомиться здесь
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
07.02.2017 18:45:00
0 0
Анна,а чего сайт твой  такой "печальный"?
07.02.2017 20:06:00
0 0
А я его не для веселья создавала)
07.02.2017 20:45:00
0 0
У меня сын родился 8 февраля 1998 года. Значит самый яркий Водолей. Надеюсь, у него всё будет хорошо!!!
08.02.2017 00:29:00
0 0
Да, особенный у вас Водолей, такие еще не скоро родятся ;) На кого учится?
08.02.2017 08:37:00
0 0

Юриспунденция. Написала Вам на почту.


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа