ВРЕМЯ ЗАВОЕВАТЕЛЕЙ
0 0

Знаковое событие этой осени - переход Юпитера в самый сложный, опасный, таинственный и магнетичный знак Зодиака - Скорпион. Событие редкое - бывает раз в 12 лет и продлится чуть больше года. Во владениях Скорпиона Юпитер окажется 10 октября, а покинет их только в ноябре 2018 года.



Юпитер в астрологии имеет репутацию великого благодетеля и большого счастья, связан с новыми возможностями, удачей и другими приятными и хорошими вещами, в первую очередь с социальными достижениями и финансовым благополучием. Однако я не советую сильно обольщаться на его счет. Моя практика, да и других астрологов тоже, показывает, что Юпитер далеко не всегда раздает нам "плюшки" в неограниченном количестве. Ведь главный его принцип - расширение и увеличение. В негативном варианте иногда под влиянием Юпитера какие-то проблемы, неблагоприятные темы и ситуации жизни тоже могут приобрести большой размах и резонанс, проблем может стать еще больше. Напряженные аспекты Юпитера могут провоцировать неумеренность, расточительность.

    Очень многое зависит от того, благоприятный или неблагоприятный статус Юпитер имеет в вашем гороскопе, гармоничные или напряженные планеты у вас в знаке Скорпиона и некоторых других факторов. Тут я, конечно, "не скажу за всю Одессу", потому что все очень индивидуально. Но, если рассматривать не персональный уровень, а в целом период прохождения Юпитера по Скорпиону, то можно отметить, что есть диссонанс между энергией знака Скорпион, который относится к водным знакам Зодиака, и природой Юпитера, который управляет огненным знаком Стрельца. Огонь и Вода - стихии антогонисты, и экспансивному и оптимистичному Юпитеру в Скорпионе не совсем уютно, он не может в полной мере реализовать свой потенциал в этом несколько мрачноватом знаке. Но радует уже то, что Юпитер не будет формировать стресс-аспектов с такими планетами как Сатурн, Уран и Плутон. Это уже очень хорошо, поэтому можно рассчитывать, что Юпитер в Скорпионе в ближайший год проявит себя больше с позитивной стороны и откроет новые перспективы и возможности в сферах, связанных с этим знаком Зодиака.



Если Юпитер в Весах благоволил тем, кто стремился к сотрудничеству и компромиссу, то Юпитер в Скорпионе будет на стороне тех, кто готов играть по-крупному, не боится рисковать. Скорпион связан с ситуациями, где нужна большая выдержка, выносливость и способность бороться. Это время завоеваний, время людей смелых, энергичных, волевых, харизматичных. Опасность может быть в том, что Юпитер в Скорпионе провоцирует силовые, военные сценарии решения проблем. Но будем надеяться, что в силу доброй символики Юпитера и отсутствия у него напряженных аспектов, такая тенденция не станет слишком катастрофичной и разрушительной.



Возможно, под влиянием Юпитера наступит улучшение в тех сферах жизни, в которых были проблемы в 2013-2014 годах, когда по знаку Скорпиона проходил Сатурн. Транзит этой суровой планеты по кризисному знаку Скорпиона принесло много жестких и драматичных ситуаций в нашу жизнь, а прохождение Юпитера по этому знаку может иметь исцеляющий эффект. Например, если в вашем гороскопе в знаке Скорпиона расположен Дом денег, то, возможно, в 2013-2014 годах вы испытывали серьезные трудности в финансовой сфере, но в ближайший год могут появиться возможности, которые позволят изменить ситуацию в лучшую сторону.

   Со Скорпионом связаны темы бизнеса, финансов, банков, страховых компаний, наследства. Но также все, что связано с риском, опасностью, криминалом и смертью, темами нападения и защиты, секретной деятельностью. Поскольку Скорпион - водный знак и связан с эмоциями, причем весьма интенсивными, то с этим знаком также связаны психология, психотерапия. К сфере Скорпиона также относятся гипноз, магия, экстрасенсорика.



Прохождение Юпитера по Скорпиону благоприятно для бизнеса и банковской сферы. Для рискованных, опасных профессий, работы, которая требует большого напряжения, самоотдачи, связанной с борьбой с преступностью, столкновением с пограничными состояниями человека и смертью, для секретной работы, для психологов, эзотериков.

   Юпитер в Скорпионе может быть связан с достижениями в атомной, оборонной промышленности. Бизнес, связанный с оказанием охранных услуг и всем, что обеспечивает защиту и безопасность (например, сигнализации, антивирусы) имеет шансы быть особенно успешным в период прохождения Юпитера по Скорпиону. В медицине возможны большие достижения, связанные с лечением с серьезных и опасных заболеваний, и поскольку Скорпион связан с темами нападения и защиты, то, возможно, будут серьезные прорывы в области иммунологии, могут появиться новые вакцины и тому подобное. Юпитер в Скорпионе благоприятен для научных разработок в принципе , так как Скорпион связан с серьезными и глубокими исследованиями.

   На личностном уровне одно из наиболее ярких принципов Скорпиона - магнетическая притягательность человека, ощущение исходящей от него силы. Скорпион учит человека ощущать свою и чужую энергетику, интуитивно оценивать ее возможности и использовать в своих целях. Это очень важно для политиков, лидеров различных движений, вообще для всех, кто управляет большими коллективами людей и для тех, кому очень важно внимание публики. Юпитер в Скорпионе может стать неплохим периодом для ухода в политику, если личный гороскоп этому не противоречит. В период прохождения Юпитера по Скорпиону может усилиться интерес к тайным наукам, эзотерике, мистике, вопросам жизни и смерти.



Таким образом, Юпитер в Скорпионе акцентирует все темы, связанные с этим знаком, в них возможны наиболее значимые события, могут быть приняты важные законы, которые касаются, и в то же время появляется больше новых возможностей для достижения успеха по этим направлениям.

   Во время прохождения Юпитера по тому или иному знаку Зодиака он сулит удачу и благоприятные возможности для представителей этого знака, а также знаков родственной стихии. В данном случае это Скорпионы (и те, у кого граница 1 дома в знаке Скорпиона), Раки и Рыбы, Девы и Козероги, а также те, у кого в этих знаках есть личные планеты (Луна, Меркурий, Венера, Марс).

   При гармоничном влиянии Юпитера появляются новые возможности, простор для действий, расширения сферы своего влияния, а уж воспользуется ими человек или нет, зависит во многом от него самого. Важно не упустить свой шанс, ведь такие периоды бывают очень редко. Юпитер связан с экспансией, расширением, и начиная что-то в период его влияния, можно рассчитывать на успех, популярность, признание. Кстати, с 24 по 28 октября этого года Юпитер будет в точном соединении с Солнцем, а значит, те Скорпионы, которые отмечают дни рождения в эти даты, могут ощутить максимальное влияние Юпитера в Скорпионе в течение года.  



А вот в знаки Тельца, Льва и Водолея Юпитер будет делать напряженные аспекты. Дисгармоничное влияние Юпитера может проявиться в расточительности, неумении соизмерять то, что нужно, с тем, что хочется. Хочется всего и сразу, но действительность оказывается куда скромнее наших ожиданий. Много пустых обещаний. Поэтому в такие периоды особенно важно реально оценивать себя и ситуацию, умерить свои аппетиты. Но повторю, что все очень индивидуально. Поэтому даже если планеты вашего гороскопа попадают под напряженное влияние Юпитера, возможно, какие-то другие гармоничные факторы компенсируют его воздействие, но осторожность все же проявить не помешает.

   Важно также понимать, что Скорпион знак сложный и противоречивый, и Юпитер в Скорпионе отчасти намекает на то, что за те блага, которые он может дать, еще нужно будет побороться, а, возможно, и чем-то пожертвовать. Может быть такая ситуация как не было бы счастья, да несчастье помогло. Через испытания, сложные кризисные ситуации в нашу жизнь может прийти и что-то хорошее. Поначалу мы воспринимаем это болезненно, но в последствие благодарны судьбе за такие изменения, которые позволили выйти на новый уровень.

   Скорпион - знак трансформаций. Если противоположный ему знак Тельца связан с темой стабильности, накопления, удержания имеющихся позиций, то Скорпион требует перемен, причем не только внешних, но и внутренних. В период прохождения Юпитера по Скорпиону полезно переосмыслить свои внутренние установки, ценности, возможно, изменить в корне мировоззрение. И такая внутренняя работа над собой может привести и к изменениям в жизни. Желаю, чтобы все эти перемены были вам только во благо.

По вопросам астрологических консультаций пишите на мою почту v-anna@list.ru, а с их условиями можно ознакомиться здесь
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
21.10.2017 03:38:00
0 0
Интересно, что накануне своего 36-летия, как раз на третьем возвращении Юпитера, Ксения Собчак, которая и по солнечному знаку Скорпион, решила баллотироваться в президенты)))
21.10.2017 09:33:00
1 0
Спасибо за пример, действительно очень показательный)) Интересно будет понаблюдать за жизнью известных Скорпионов, кого на какие завоевания и достижения может потянуть)
21.10.2017 09:39:00
1 0
У меня сейчас тоже своеобразный период завоеваний, достаточно интенсивно идет работа по одному направлению, так как в знаке Скорпиона есть значимые показатели,  стараюсь выжать максимум  из этого периода, пока Юпитер пребывает к Скорпионе)
21.10.2017 16:43:00
0 0
Желаю побед!!!
21.10.2017 17:18:00
0 0

Спасибо большое!


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа