Астрологический ключ к финансовому благополучию. Часть 1
1 0

Сегодня поговорим об очень насущной для большинства  теме – о деньгах,  а точнее о том, какие подсказки дает личный гороскоп в том, что касается заработков, возможных каналов дохода. Тем более что Солнце, которое сейчас находится в знаке Тельца,  к этому очень располагает, ведь Телец знак, связанный с финансами.  

В гороскопе знаку Тельца соответствует 2 дом, который астрологи называют «Дом денег», но в более широком смысле он характеризует любые ресурсы человека, в том числе нематериальные – знания, таланты и способности, которые опять-таки могут приносить деньги.



Но ошибочно думать, что все деньги «зарыты» в этом доме гороскопа. У каждого из нас может быть свой, если можно так выразиться,  «кормящий» дом, благодаря которому мы можем иметь доход. Ведь каждый дом отвечает за определенную сферу жизни. Если вы юрист, то для вас важен 9 дом (закон), если водитель – 3 дом (транспорт), если риэлтор, то 4 (недвижимость).  Но факторы 2 дома гороскопа в любом случае нужно учитывать, потому что они позволяют оценить в целом финансовый потенциал, стабильна или нестабильна ситуация в этой сфере жизни. 2 дом  показывает наше отношение к деньгам, любим мы их тратить или наоборот - откладывать и копить, легко ли они даются или приходится зарабатывать их упорным трудом, дает подсказку через что или через кого к человеку могут приходить деньги.



Астролог при анализе финансовой сферы в гороскопе учитывает много показателей, синтезирует их и таким образом может обозначить приоритетную сферу или даже несколько сфер для заработка. В этой статье я расскажу только об одном из этих показателей – о положении Дома денег в знаках Зодиака. При желании вы можете узнать о том, в каком знаке находится ваш Дом денег. Для этого можно воспользоваться любой астропрограммой, например этой. Вводите данные рождения, обязательно с точным временем рождения. Под изображением гороскопа находите колонку со списком домов гороскопа. Ищете  строчку, в которой написано «2-ой Дом», а напротив будет латинскими буквами указан знак Зодиака. Знаки обозначены сокращенно, например, может быть написано, 2 дом  Ari (сокращенно от Aries), это значит, что 2 дом  в Овне. Таu - Телец, Gem - Близнецы, Cnc - Рак, Leo - Лев, Vir - Дева, Lib - Весы, Sco- Скорпион, Sgr - Стрелец, Cap - Козерог, Aqr - Водолей, Psc - Рыбы.



По моим наблюдениям знак Зодиака, в котором находится 2 дом, больше дает информацию об отношении к ценностям и деньгам. Если Дом денег попадает в огненные знаки Зодиака (Овен, Лев и Стрелец), то человек вкладывает много энергии в зарабатывание денег, для него это может быть своего рода состязание, но и тратить он их может так же быстро и с «огоньком». Но при этом для него не проблема находить новые источники дохода. В вопросах заработка важна динамика, это не просто труд за фиксированную зарплату, в этом случае чаще бывает  зависимость от процента продаж, сделок и т.д., «как потопал, так и полопал».

Воздушные знаки (Близнецы, Весы и Водолей), как правило, не дают большой зацикленности на деньгах, для такого человека материальное не первостепенно. Люди с домом денег в этих знаках больше ценят знания, информацию, возможность куда-то ездить и заводить новые знакомства, но все это также может благоприятно влиять на уровень их благосостояния.

Знаки водной стихии  дают эмоциональную привязанность к деньгам, но также здесь высок риск непрактичности в финансовых вопросах. Водные знаки лучше сочетаются с профессиями, в которых можно реализовать заботу и желание помочь другим людям, а также творческие профессии, эзотерика.

Дом денег в земных знаках (Телец, Дева, Козерог) чаще дает практичное, разумное отношение к деньгам с тенденцией к накоплению.

Рассмотрим более подробно каждый знак Зодиака. Итак, если у вас Дом денег в знаке:

Овен

В вопросах заработков человек может быть весьма  активным и инициативным, даже наглым, грубым, особенно если в гороскопе негармоничный Марс. В этом случае вероятны конфликты и разного рода разборки на почве денег.  При гармоничном Марсе смелость и напор, личная активность могут стать главными козырями в достижении финансового благополучия. Характерна кипучая деятельность в финансовой сфере, частые смены источников дохода. Овен – индивидуалист, поэтому работать в команде, коллективе такому человеку может быть сложно, поэтому предпочтение лучше отдать самостоятельным заработкам. Это одно из указаний на возможность иметь собственный бизнес. Но также Овен располагает к получению дохода, благодаря спорту, оружию, металлургии,   хирургии, стоматологии, работе в силовых структурах, а также физическому труду и работе, которая связана с риском, конкурентной борьбой. Также это профессии, которые связаны с огнем (пожарник) или работа на производстве, где что-то плавится, горит и т.п. В женских гороскопах 2 дом в Овне иногда указывает на то, что доход зависит от мужчин. Правда, при напряженных аспектах к Марсу в гороскопе повышается риск финансовых проблем из-за мужчин.

Люди, у которых Дом денег в Овне азартны, склонны к риску. Такому человеку хорошо зарабатывать на организации новых проектов либо используя рискованные или авантюрные ходы. Из минусов – высокий риск импульсивных трат.

Телец

Хорошее положение, в этом случае ситуация в финансах может быть достаточно благополучной и стабильной.  Человек предпочитает зарабатывать деньги без надрыва и больших энергозатрат, в спокойной гармоничной обстановке, очень важно получать удовольствие от самого процесса работы. В финансовых вопросах лучше не рисковать, выбирать надежные, проверенные способы заработка. Очень важны практические знания и умения. Зачастую люди с таким Домом денег могут извлекать доход из того, что создают своими же руками. Но возможные ниши для заработка разнообразные – это и красота, и мода, и искусство, и финансы, и пищевая промышленность, продукты питания, сельское хозяйство, животные. Возможны доходы благодаря женщинам. В моей базе данных есть клиенты с таким Домом денег. Одна из них владелица салона красоты, другая работает в ателье, третья имеет дополнительный заработок, благодаря тому, что продает украшения, сделанные своими руками.  

Телец ценит комфорт и удовольствия, поэтому потратить деньги на хороший ужин в ресторане или красивую вещь, втородомному Тельцу может быть совсем не жалко. Но с таким положением 2 дома деньги лучше копить, стараться иметь запасы. Кстати, у некоторых людей с домом денег в Тельце проявляется тяга к коллекционированию.

Близнецы

Это знак нестабильный и переменчивый, что может неблагоприятно отразиться на финансовой сфере, особенно при поражении 2 дома, могут быть частые смены источников заработка. Но это также может указывать на то, что у человека нет единого финансового потока, он получает доход от разных направлений деятельности, либо  зарабатывает деньги в условиях, когда  нужно быстро переключаться с одной задачи на другую, побывать в нескольких местах в течение рабочего дня, что называется «Фигаро тут, Фигаро там».

Близнецы – знак интеллектуальный, а также он связан с общением и перемещениями. Поэтому в умении зарабатывать человеку помогают его знания, хорошие коммуникативные навыки и подвижность. То есть чем больше человек учится, или заводит новых знакомств, или куда-то ездит, тем больше появляется возможностей для заработков. Кстати, выражение «не имей сто рублей, а имей сто друзей» это прямо про тех, у кого Дом денег в Близнецах. В сложные денежные периоды их очень часто выручает большое количество знакомств и связей, благодаря которым они могут и хорошую работу найти, да и вообще способны практически  из любого контакта извлечь какую-нибудь выгоду.

В целом люди с таким Домом Денег более всего тяготеют к интеллектуальным профессиям и тем, которые не связанны  с интенсивным  физическим трудом и большими энергозатратами.  Наиболее типичные сферы заработка связаны с общением и передачей информации (почта, связь, информационные услуги, консалтинг), поездками (хорошо, если работа предполагает командировки, частые перемещения, даже просто по городу, также это могут быть транспортные или, например, туристические  компании; еще возможный вариант – диспетчер), с обучением, с созданием и переводом текстов, рекламой, розничной торговлей. Дом денег в Близнецах  встречается и в гороскопах секретарей, торговых представителей, посредников.

На что не жалко тратить деньги такому человеку? На книги, средства связи, автомобили

Рак

У таких людей может быть очень эмоциональное отношение к деньгам, много переживаний по этому поводу. Раком управляет Луна, которая по природе своей очень изменчива – то убывает, то прибывает, поэтому финансовые «приливы и отливы» типичны для такого положения Дома денег. Важно оценивать положение Луны в гороскопе, насколько она гармонична или негармонична, чтобы сделать однозначные выводы. Но замечаю, что люди с таким Домом денег обладают каким-то особым чутьем. Они интуитивно понимают, где смогут лучше всего зарабатывать. Могут хорошо чувствовать, что нужно другим людям, в чем их потребности, а это помогает в выборе направления бизнеса.

Такие люди могут зарабатывать в домашних условиях, также большое влияние на финансы может оказывать семья человека, в моей практике был вариант, когда человек был участником семейного бизнеса, а также на материальное положение человека могут в значительной степени влиять женщины. Есть пример, когда взрослый сын практически сидел на шее у матери, не желая устраиваться на стабильную работу и самостоятельно обеспечивать себя. Но там, конечно, и гороскоп в целом был соответствующий.

Рак  располагает к заработкам через сферы, в которых реализуется принцип заботы и помощи. Это типично для таких профессий как врач, педагог, психолог, работник социальной службы и других. Это может быть также деятельность в сфере производства или продажи жизненно важных вещей, а также товаров для дома, женщин и детей. Рак – это знак, который связан с питанием и жилищем, то есть базовыми потребностями людей. Еда и крыша над головой – это то, без чего мы обойтись не можем. Поэтому можно реализовать себя и в работе, которая связана с недвижимостью, благоустройством квартир, сферой ЖКХ, гостиничный бизнес сюда же относится, а также продукты питания, кулинария, общепит.

На что любит тратить деньги такой человек? Например, на семью, товары для дома.

Лев


В целом неплохая позиция. Люди, имеющие Дом Денег в этом знаке, в финансовых вопросах энергичны, самоуверенны и предприимчивы (если, конечно, в гороскопе сильное Солнце). В моей базе данных есть несколько гороскопов успешных бизнесменов, у которых Дом денег в знаке Льва.
Сложность этой позиции может быть в том, что она дает высокие амбиции и запросы, когда человек хочет зарабатывать много, но не всегда имеет для этого соответствующие навыки, образование и т.п. Но при этом на меньшее не согласен.

Но в целом такая позиция располагает к заработкам в сфере рекламы, продаж, золотодобывающей и ювелирной промышленности, получению дохода от всего, что связано с освещением, а также в сфере шоу-бизнеса, индустрии развлечений, праздников,  азартных игр, организации зрелищных мероприятий, товаров и услуг для детей, творчества, артистической деятельности. В некоторых случаях люди с таким Домом денег могут зарабатывать на собственном имидже и внешности, за счет того, что умеют, что называется,  подать себя. Самопрезентация в этом случае очень важна, поэтому если человек, например, занимается каким-то бизнесом, то желательно не пожалеть денег на создание красивого сайта, качественного портфолио, побольше пиариться, посещать различные тусовки, мероприятия,  давать рекламу, в общем, быть как можно более заметным.

Лев – знак королевский, поэтому  такая позиция располагает к работе с влиятельными людьми. В моей базе данных есть гороскоп человека, у которого Дом денег во Льве и он работает в банке с VIP-клиентами.

Поскольку Солнце – символ мужского начал и  в женском гороскопе может означать отца или мужа, то Дом денег во Льве в гороскопах женщин может указывать и на то, что деньги она получает от кого-то из них, а сама может не работать. Но все же, несмотря на то, будет ли муж или кто-то еще основным источником доходов, или нет, дом денег во Льве указывает на то, что такому человеку все-таки очень важно иметь свои деньги, свой доход. Самостоятельность в этом вопросе очень важна. Если этого нет, то человек может сильно переживать по этому поводу.
Для человека, у которого 2 дом  во Льве, деньги - это гордость, чем больше денег, тем более важной персоной он себя чувствует. Отсюда желание тратить деньги на вещи, которые так или иначе подчеркивают статус, повышают престиж, каким-то образом выделяют из общей массы.

Дева

Дева, пожалуй, самый скромный знак Зодиака, поэтому не обещает легких и больших денег. Дева не транжира, она  весьма экономна, поэтому в финансовых вопросах может проявляться мелочность, педантичность. «Копейка рубль бережет» - это про тех, у кого Дом Денег в Деве. В принципе таким людям рекомендуется более рачительно относиться к деньгам, вести дневники расходов и доходов, не заниматься рискованными финансовыми операциями, спекуляциями. Основной доход при таком Доме денег чаще приносит лишь собственный труд, кропотливая работа. Нелегальные доходы Дева не любит и еще предпочитает работать в какой-нибудь системе (образование, здравоохранение).

Типичные сферы и профессии при таком Доме денег:  бухгалтерия, медицина, диетология,  трудовые инспекции, менеджеры по персоналу, клининговые компании, сервисные службы, ремонт, ручной труд. Дева располагает к доходам от занятий, в которых очень важны мелочи, где нужны логика, разумность, расчет, анализ. В моей базе данных люди, имеющие 2 дом в Деве, в большинстве своем бухгалтеры. Также есть работник автомастерской и  врач, который работает в поликлинике.

На что любят тратить деньги люди, у которых дом денег в Деве? На врачей, товары для здоровья, а также вещи, которые могут пригодиться в работе и быту

Продолжение здесь


По вопросам астрологических консультаций пишите на почту v-anna@list.ru, а с их условиями можно ознакомиться здесь

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа