Астрологический ключ к финансовому благополучию. Часть 2
1 0

Продолжаем разговор о положении Дома денег в знаках Зодиака (начало здесь )

Если у вас Дом денег в знаке:

ВЕСЫ

Благоприятная позиция. К Весам имеет отношение все, что связано с порядком, гармонией и равновесием. Поэтому дом денег в знаке Весов располагает к заработкам через сферу красоты, моды, дизайна, искусства,. Весы также связаны с умением договариваться с оппонентами, поэтому возможно получение дохода, благодаря юриспруденции,  дипломатии, посредничеству. Партнерский бизнес и вообще любая работа, предусматривающая плотное взаимодействие с компаньонами, также связана с Весами.  Консультанты тоже имеют отношение к Весам. Работа психолога, задача которого  помочь человеку вернуть душевное равновесие или наладить отношения с кем-либо тоже соответствует символике Весов.

Человек, у которого дом денег в Весах, может улучшить свое финансовое положение, благодаря тому, что умеет нравиться людям, хорошо ладить с ними. Такой человек может инициировать других на совместные предприятия, добиваясь в них выгодной позиции. Также возможно улучшение финансовой ситуации, благодаря вступлению в брак.

СКОРПИОН

Это непростой знак и сектор, гороскопа, который в него попадает, испытывает большое напряжение. К тем сферам, за которые он отвечает в нашем гороскопе, мы относимся с большой страстью и тревогой одновременно. Здесь возможны крайние проявления – от очень крупных заработков, сверхдоходов до серьезных финансовых кризисов, материальных потерь, больших долгов. Но часто замечаю, что у обладателей дома денег в Скорпионе может быть бульдожья хватка в финансовых вопросах и чутье на скрытые возможности, связанные с получением прибыли. Благоприятно для тех, кто умеет работать в интенсивном режиме, для тех, чья работа связана с опасностью, риском. Но также позволяет получать доход, благодаря использованию чужих ресурсов, привлечению внимания других людей. Это, например,  благоприятно для политиков, медийных личностей. Иногда жизнь за счет кого-то, когда человек сам не работает, но кто-то его содержит.  Также возможно получение дохода, благодаря смерти (например, наследство) или разорения других людей или в результате каких-то негативных событий (например, страховые выплаты).  

При таком положении Дома денег лучше зарабатывать в сферах, которые близки скорпионьей тематике:  банки, налоговые, страховые компании, антикризисный менеджмент, нефтяная промышленность, энергетика, силовые структуры  и разного рода охранные структуры, а также средства, которые обеспечивают безопасность и сохранность чего бы то ни было (сейфы, антивирусы, сигнализации), медицина, психология, эзотерика, ритуальные услуги. Скорпион также может способствовать тому, что человек будет зарабатывать деньги не самым честным путем.
Как-то просматривая гороскопы известных людей, наткнулась на гороскоп Говарда  Лавкрафта – американского писателя, работавшего в жанрах ужасов и мистики. Так вот у него Дом денег в Скорпионе и доход он получал, благодаря тому что эксплуатировал скорпионью тематику, связанную с устрашением.

СТРЕЛЕЦ

В целом указывает на хорошие финансовые перспективы, много возможностей для заработка, везение в деньгах, ведь Стрельцом управляет планета счастья и удачи – Юпитер. Если человек, у которого дом денег в Скорпионе склонен тревожиться по поводу своих финансов, то тот, у кого дом денег в Стрельце, как правило, не «парится» по этому поводу. Такие люди относятся к деньгам философски  и в целом более оптимистичны в том, что касается финансов, уверены в том, что никакие кризисы им не грозят, деньги будут всегда,  поэтому не склонны откладывать средства на «черный день», экономить, могут быть щедрыми. Кстати, по моим наблюдениям, чем больше такой человек тратит, тем больше получает. Если он пытается что-то откладывать, то финансовые поступления снижаются.  

Дом денег в Стрельце располагает к заработкам на опте, количестве, масштабе, благодаря расширению сферы своего влияния, возможностью блеснуть знаниями, быть вдохновителем, экспертом в какой-то сфере.  Благоприятные сферы для заработка: учебные заведения, юриспруденция, туризм и вообще все, что связано с поездками, перевозками, таможней,  заграницей и иностранными языками, международными отношениями, внешней торговлей,  рекламой, пиаром, СМИ, издательской деятельностью. Это также служит косвенным указанием на то, что человек уезжает на заработки в чужие края.

КОЗЕРОГ

Эти знаком управляет Сатурн – довольно жесткая планета ,связанная с ограничениями. Сам по себе дом денег в Козероге не располагает к сверхбогатствам и легким деньгам,  но на практике встречаются гороскопы вполне обеспеченных людей.  Но у них, как правило, железная финансовая дисциплина, они редко позволяют себе потратиться на что-то лишнее. Человек стремится к тому, чтобы все принадлежащее ему было в первую очередь надежным и служило как можно дольше.

Дом денег в Козероге это классический признак бережливости, которая в негативном варианте может доходить и до скупости. Иногда это связано с тем, что деньги такому человеку действительно достаются нелегко, приходится много и упорно трудиться ради них. Рисковать деньгами такой человек не любит, в сомнительные предприятия и спекуляции не ввязывается, легкими заработками не прельщается. А даже если пойдет на это, то потом пожалеет, потом что авантюры, легко сходящие с рук другим людям, для такого  человека просто недопустимы. В общем, Сатурн как управитель дома денег требует терпения, дисциплины, упорства, определенной экономии. Если человек в финансовых вопросах следует  этим принципам, то все может быть очень даже неплохо. Бывает, что до 29-30 лет (цикл Сатурна) финансовая ситуация у человека сложная, а потом меняется в лучшую сторону, конечно, при определенных усилиях со стороны самого человека, но так или иначе после 30 лет ситуация может стать более стабильной, надежной.
Дом денег в Козероге располагает к работе в госструктурах, органах власти, организациях,  которые осуществляют контроль, надзор, в пенсионных фондах, научных организациях,  сфере строительства и недвижимости, горнодобывающей промышленности, в сфере производства и продажи холодильного оборудования,  часов, измерительных приборов.

ВОДОЛЕЙ

Такое положение дома денег может создавать нестабильность в финансовой сфере, по типу то пусто, то густо. Однако такое чаще бывает при негармоничном  управителе, в данном случае это Уран, тогда действительно материальное положение человека может испытывать серьезные колебания в ту или иную сторону.

В благоприятном варианте, наоборот, такая позиция может дать финансовую удачу, причем зачастую неожиданную, в результате благоприятного стечения обстоятельств. Бывает, что дело или занятие, которое кажется несерьезным, начинает  приносить большую прибыль. Вообще такие люди удачливы в деньгах. Практически всегда, когда нужно, деньги появляются вдруг откуда ни возьмись, находится источник: помощь, друг, спонсор и так далее. Всегда кто-то поможет. Или вдруг премия какая-то неожиданная, о которой человек  и не думал свалилась или еще что-то, но деньги появляются.

Положение дома денег в Водолее в большей степени благоприятно для людей свободных профессий, которые зарабатывают деньги не по найму, либо работающих по гибкому графику или вахтовым способом. Такие люди  способны находить необычные, нетрадиционные способы заработка, а также получать доход, благодаря уникальным знаниям, которыми обладают. Влияние Урана благоприятно для креативных людей, тех кто зарабатывает деньги, благодаря оригинальному подходу в работе.  Прибыль может принести какое-то изобретение, нововведение. Также влияние Урана благоприятно для заработков, так или иначе связанных с космосом, авиацией, энергетикой, наукой, радио, ТВ, интернетом, современными технологиями, инновациями, астрологией.  
У таких людей способы заработка могут часто меняться, а еще их финансовое положение может значительно улучшаться в эпоху перемен, а не в периоды стабильности.

РЫБЫ

Такое положение Дома денег может указывать на то, что доходы человека не очень стабильны, также это могут быть  скрытые, возможно, даже нелегальные источники дохода, либо нетрудовые доходы, тайные финансовые дела, либо доход от секретной деятельности, работы в учреждениях закрытого типа. Также возможен вариант, когда человек работает в одиночестве, не контактируя с людьми вживую (например, работа в интернете).

В целом в финансовых вопросах человек может больше руководствоваться эмоциями, нежели разумом. Типичное проявление, когда человек жертвует часть своих доходов на благотворительность, либо тратит деньги на помощь бездомным животным, в общем так или иначе готов материально помогать тем, кто, по его мнению, более несчастен и нуждается в помощи. Но это также может указывать на то, что человек получает доход, благодаря  заботе о слабых, больных и обездоленных, например,  от работы в интернатах для инвалидов, престарелых, детских приютах, реабилитационных центрах, благотворительных фондах и т.п.  Другие возможные сферы для заработка: все, что связано с водой (море, морепродукты, бассейны и т.п.), химия, фармацевтика, медицина, психология, эзотерика, музыка, кино, фотография, программирование, алкоголь, спа-салоны и все, что связано с релаксом и сном.

По вопросам астрологических консультаций пишите на мою почту v-anna@list.ru, а с их условиями можно ознакомиться здесь

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа