Ремонт - часть 1.
0 0

Год назад писала о том, что мы купили квартиру
https://portamur.ru/blogs/mistress/8660.html
Следующий этап – поиск материалов для ремонта и того, кто будет его делать)....
Пригласили  кампанию занимающуюся ремонтом квартир. Они произвели замер, уточнили: что и как мне надо и через три дня скинули примерный прейскурант на услуги по ремонту.
К электрике приступили: сделали подводы к телевизорам, розеткам и дт.
Одновременно с этим я обратилась в три разные точки, изготавливающие кухонные гарнитуры. По моим размерам были нарисованы эскиза кухни и посчитаны материалы с работой.
Получилось, что из натурального дерева кухня обошлась бы нам тысяч в 400 (это цена без столешницы),; современная кухня от белорусских производителей – 300 тыс.рублей, и частник (с гарантией на год) – в 140 тысяч.  Естественно будем заказывать где дешевле, тем более что гарантия присутствует.
Такой эскиз мне нарисовали:

Столешница это отдельный разговор: я очень хотела, чтобы она была цельной с раковиной, чтобы не было швов и были бортики между стенами и холодильником (очень практично против крошек и другой пищи, заваливающиеся за кухонные шкафчики).  Поэтому – решено: кухня дешевле,  столешница из камня!))))  Цены варьируются в зависимости от цвета и качества, мне нужна светлая и не дорогая. Такую и закажем.
Следующий шаг: поехали в магазин керамической плитки, были в нескольких, но самый большой выбор был в «Мир плитки». Девушка - продавец помогла посчитать плитку в ванную,  в туалет, в кухню  на пол и плитку ПВХ на остальную площадь квартиры.  Распечатала список артикулов плитки и сумму, в список кроме плитки входили так же: ванная, инсталляция, унитаз, душ, раковина, тумба. Так как мы покупали не в этот же день, по списку ей легче  будет все найти позже, когда мы за ней приедем!

Вышеизложенное было напечатано мною пол года назад! Некоторое изменилось!
Изменилось то, что хотела за плитку внести залог, чтобы ее не купили! Но продавец отказалась, аргументируя тем, что мы долго (пол года) не будем ее выкупать…и поэтому я решила поискать другие варианты.. И я их нашла)…но это в другой раз, а то  итак текста многовато…

П.С.: на сегодняшний день залили полы и выравнивают стены… если есть вопросы, то задавайте я напишу еще пост с ответами (может кто то тоже на этапе ремонта).
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
31.03.2017 18:14:00
0 0

Кто же не был на этапе ремонта! Желаю удачи и быстрейшего завершения. Кухня миленькая, а сплошная столешница из камня, да с бортиками - мечта любой хозяйки.


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа