В отпуск на Байкал. Часть 9. Мы едем в Аршан
0 0

9 июля мы покидаем Улан-Удэ. Билеты у нас на 10 часов с автовокзала, поэтому утром мы не спешим и добираемся до места на автобусе, тем более что маршрут мы уже знаем. На автовокзале много автобусов, но мы не можем найти наш. Я даже сходила в кассы. Наконец-то появляется один без опозновательных знаков. Обойдя его вокруг я нашла маленькую табличку с заветным словом "Аршан". Но как оказалось, нас довезли только до железнодорожного вокзала, где мы до 12 часов ждали, то ли людей, то ли запчасть. На сайте говорилось, что ехать мы будем 7 часов, но опять же водитель "порадовал", что не 7, а 8, так как мы будем заезжать еще в Кырен (обычно сначала в Аршан потом в Кырен). Хозяин - барин, главное, что мы все-таки выехали.



Часть пути пролегала мимо Байкала.



Проехали Байкальск (куда мы не попали), Слюдянку. Эти города находятся в Иркутской области и стоят прямо на берегу Байкала.



Но вот снова мы попадаем в Бурятию. На въезде в Тукинский национальный парк стоит кордон и нас приглашают в юрту для проверки документов, замера температуры. Благополучно проходим проверку и вот мы уже во втором (для нас) национальном парке Бурятии.



Автобус возит не только пассажиров, но и почту. Мы и по дороге останавливались, чтобы отдать пакеты, и в Кырене полчаса кружили, разыскивая адресатов. Почта Бурятии похоже.



Поздно вечером приезжаем в Аршан. Водитель нас довозит прямо до дома. Хозяева правда решили, что мы уже не приедем. Мы их видно разбудили. Селят нас в небольшой уютный домик. Там две комнаты, посредине кухонька. Поселившись, мы решили немного прогуляться по Аршану, дошли до Кынгырги и вернулись.  Впереди еще целых три дня для того, чтобы получше познакомиться с местностью.



Продолжение следует.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа